Джордано Бруно отлучили от церкви и сожгли на костре, а спустя 300 лет на Кампо деи Фиори появился памятник философу, идеи которого, наконец, признали.
Чем Россия не средневековая Италия? Если я расскажу ВСЁ, что думаю о политике, религии, сексе, устройстве мира, в лучшем случае от меня отвернутся друзья, в худшем – приветливо встретят сфинксы напротив «Крестов» («И голубь тюремный пусть гулит вдали, и тихо идут по Неве корабли» ) или психиатрическая больница на Пряжке.
Нам остаются полутени, полувздохи.
И сожаление в старости.
И мелкие дела.
Общество
Вы когда-нибудь были против единого мнения,когда в последствии признавали именно вашу правоту?А те,кто не признал-что..?
Ольга Криволуцкая
Вы хоть знаете за что сожгли Бруно ? Эти его идеи до сих пор опровергаются.
К сожалению, гораздо чаще, чем хотелось бы.
Да я чуть не всю жизнь одна в поле воин... и ничего.
Признали - не признали.... мне всё равно.
Лишь бы я сама делала то. что велит мне совесть. А то спать плохо буду. А мне крепкий сон очень важен)))).
Да, на прошлой работе мне отказывались дать повышение, не кто не был согласен что меня надо повысить. Ну я им говорю - "дурни, у меня карман от предложений ломится, уйду ведь. Хорошие сисадмины везде нужны" А они только хихикали, один только зам руководителя, который мой отдел курировал, не смеялся.
И чего я ушел - через два месяца конторы нет. Не нашли человека который за их деньги согласен и сеть и базы и все программы обслуживать.
Мой начальник себе сразу работу нашел, а вот та заместительница руководителя, которая прикалывалась и говорила, что сюда пойдет любой и что в России полно хороших программистов (она как бЭ не отличали программиста и сисадмина) , по данным разведки, уже полтора года без работы.
Не разговаривают со мной, а я здоровоюсь с ними.... и улыбаюсь.
Meruert Arman
Мое уважение!)))