Общество
Богатство порождает неумеренные желания. Коран. Кто не согласен с Кораном?
Ну, я не согласен с Кораном. Богатство - это возможность реализоваться и помочь другим, кроме удовлетворения желаний и амбиций.
Василий Мостренко
Это в идеале, но к сожалению, чаще подобные фразы - это самооправдание того, кто желает обогатиться.
Вера Вагнер
умница Саша , если человек не падла он так и сделает , верно подметил
Что ж тут говорить. В чем, в чем - в этом высказывании Коран совершенно прав.
Все согласны.
Проблема в том что этим простым и хорошим словам никто не следует.
И мусульмане в первую очередь.
Проблема в том что этим простым и хорошим словам никто не следует.
И мусульмане в первую очередь.
Вера Вагнер
чушь несете , мусульмане самые большие благотворители , они отдают народу больше хаира чем все в мире . Потому у тех же арабов нет бедных .У нас в России - взять ту же Чулпан Хаматову -умница -организовала центр помощи больным детям и принимает там активное участие , в то время как какой то жид за 100 лямов баксов купил себе где то дворец , так что ненадо про мусульман , если вы жид то не удивительно что гоните
Не в моей практике быть несогласным с тем, первоисточники чего я досконально не изучил.
А неумеренные желания порождаются недостатками воспитания и образования; богатство, впрочем как и власть или тяжелая болезнь, являются лишь катализаторами ускоряющими и проявляющими уже имеющиеся качества.
А неумеренные желания порождаются недостатками воспитания и образования; богатство, впрочем как и власть или тяжелая болезнь, являются лишь катализаторами ускоряющими и проявляющими уже имеющиеся качества.
Я не согласна! А бедность обнажает все человеческие пороки! Почему нас загоняют в нищенский тупик? Потому что хотят что бы мы перестали мыслить и оскотинелись!
Коран подтверждает истину-Чем больше есть, тем больше хочется.
мне все кораны и религии пофиг. Бога нет!
Акоранпох. Или нах?
Вера Вагнер
дурак ты , да бог тебе судья
Эта мысль в той или иной формулировке повторена во всех духовных книгах и философских трактатах.
тут один пидер стал его жечь, слыхали?
яйца ему оторвать, суке.. .
татары, бля, даже во время ига монастыри не жгли и священников не резали.. .
протестанты эти - самая злоебучая сволочь.. .
извините за мат...
яйца ему оторвать, суке.. .
татары, бля, даже во время ига монастыри не жгли и священников не резали.. .
протестанты эти - самая злоебучая сволочь.. .
извините за мат...
А это какая сура?
мусульманин потому и должен уметь бороться с желаниями и оказывать помощь малоимущим, да пожертвования делать . Вот в курбан -байрам в Питере у мечети стоят и православные старушки им так же подают милостыню не взирая на веру, сам видел и сам подавал . Мусульмане чтят старых людей и не зажираются, в то время как вижу как многие у нас в России к старшим на ты и да еще высокомерно .В принципе мы все молемся одному богу просто на разных языках и соблюдаем разные традиции, че тут разборы устраивать чья вера круче .Круче истинная вера в бога в самом сердце человека
Это и без Корана было ясно.. .
Елена Кондрюк
Ну так в чём же дело?
с чем то и я согласен, но далеко не со всем
Похожие вопросы
- Существует авторитетное мнение, что люди ищут не любви, а желания направленного на себя. Согласны ли вы с тем, что это
- Не хочу жениться и заводить детей т.к при зарплате в 30 тыс. нет желания разводить нищету. Вы согласны со мной?
- Авраам по Библии по Корану Ибрахим. Монотеизм един?
- Зачем нужны толкователи смысла Корана в Исламе?
- Как Вам эта статья: В Коране не и намека на мир?
- что есть библия и коран?
- А вы за какой вариант Корана - радикальный или умеренный - российский?
- Иерусалим и Коран. Кто хочет получить миллион?
- Америка сошла с ума? 11 сентября американцы митинговали и жгли Коран.. . Зажгли факел ужасной войны?..
- Почему бы не проверить КОРАН на экстремизм, ведь в КОРАНЕ есть явные призывы на борьбу с неверными???