Общество
Я сегодня не вышел на работу, начальница позвонила, я ответил мол денег на дорогу нет, зарплату задерживают. Я прав?
По своему - Вы правы, однако - увы - по Трудовому кодексу - это не оправдание, а прогул.
Смотря о какой сумме идёт речь...
прав
Однозначно, не правы. Детсадовский подход. Такие вопросы надо решать более конструктивно. Если задерживают надолго и часто, то с такой работы лучше уволиться. Если это единичный случай, следовало бы потерпеть. И вообще, чтобы вам не задерживали зарплату, надо стать незаменимым работником.
Фактически - да. А юридически дали ей повод Вас уволить.
По человечески-прав, а по закону-прогульщик.
нет.. . не прав.. . имхо.. .
так подставлять-ся нельзя.. .
уволят и как говорят - "устроят голодомор"... (в СССР это называлось "уволить с волчъим билетом"... т. е. никуда потом не возьмут - начальники при приёме звонят прежним начальникам, спрашивают о прежнем месте работы)
сейчас это широко практикуется в регионах.. . как метод подавления недовольных, не стадных.. . система активно избавляется от тех, кто не быдло.. .
не нужно демонстраций.. . нужны решения и действия.. . имхо
так подставлять-ся нельзя.. .
я так говорила, не прокатывало
а чо перед работой обязательно вставляться?
Конечно, нет. Вопросы с оплатой и задержками решаются на другом уровне. А если вас не устраивает ситуация - принимайте другие меры. А то потом вряд ли кому свою правоту докажете. Они вам не платят, а вы им не приходите)))