Общество

Грядущее подорожание водки это большая польза для русских людей?

Правительство делает правильные шаги по оздоравлению нации. Следующим шагом будет штраф за самогоноварение 150 000 руб. в пользу лица сдавшего самогонщика. Через 6 месяцев с самогоноварением будет покончено. Сомневаетесь? Есть мировой опыт.
Елена Вилкова
Нет. лучше бы перекрыли нелегальную водку от которой травятся и мрут -
Grimlin Big
Лучший ответ
Елена Вилкова Когда бутылка водяры будет стоить минимум 500 руб. её палить не будут, т.к. спрос упадёт в разы.
Вот только с коррупцией у них никак не получается.
Это разорение русских семей. Бедные бабенки не дождутся копеечек от своих мужей, а дальше тишина.
Денис Евграфов
Что же это за бред-то? )) У нас даже статьи нет за самогоноварение. Только за сбыт самопала (незаконное предпринимательство) .
И появиться такая статья не может - так как самогон не относится к числу запрещенных препаратов (как героин, к примеру, и т. д.) , и если кому-то хочется его варить для себя - это никого не касается.
А власть наша борется отнюдь не за "оздоровление нации" - ей все неймется, что не все деньги оказываются у чиновников в кармане.
Елена Вилкова Незаконное предпринимательство и можно и за самогоноварение ввести статью, было бы желание.
Это огромный вред - кто пил - так и будут пить. А вот насколько ухудшится положение семей, где есть пьющие??!
Ann Vladimirovna
Увеличение суммы штрафов за нарушение ПДД принесут только пользу оздоровлению нации от без предела на дорогах. Я помню горбочевскую борьбу с алкоголизмом. Проиграли все кроме теневой продажи алкаголя.
Сергей Комаров
В даном случае государство пытается избавиться от конкурентов (видно решили, что теряют прибыль от "частного производства"). На мой взгляд, для оздоровления населения, такой закон необходимо принимать совместно с жёстким "сухим" законом... .
И НЕТ ВОДКИ БЕЗОПАСНОЙ И ОПАСНОЙ - и самогон - яд, и продающаяся в магазине - яд
Nurbolat Uralbaev
сначала надо создать условия
а так охота на ведьм получаеться
Ирина Лушина
Пользы не будет. А травить надо Естественный отбор Выживет умный.
Елена Вилкова Ты тупой мудак. А кто ты если предлагаешь травить свой народ?
Коррупция сведёт эту "борьбу" на нет. Хотели как лучше, получится как всегда ...
Вряд ли польза. Как пили так и будут пить. Ещё Горбачёв что то пытался с этим сделать. А сухой закон в Америке.... Всё равно кому пить тот пить будет, какие бы законы не приняли.
Сергей Лещенко
Елена Вилкова Почему в одних странах пьют больше, в других меньше? А по поводу цены, сегодня, любой школьник вместо обеда может купить бутылку водки. Водка стоит как мороженое. В СССР при мин зарплате 70р водка стоила 3.62р., сегодня на 5000 р. можно купить 100 бутылок водки.
Очень сомневаюсь. Вот если бы мы научились пить по-человечески
Ада Мельникова
Жулдуз Саякуповабеу Кто же Вам мешает-то?
Где обычный самогонщик возьмет 150000? Он же не цистернами самогон варит. Вот и вправду, лучше бы последили за теми, кто штампует паленую водку. Пользы гораздо больше было бы. И еще одна фраза задела. Штраф, в пользу лица, сдавшего самогонщика.. . Это лицо, на эти же деньги напьется в усрачку, и замерзнет где-то в ближайшем сугробе. Алкашам деньги будут давать? Сомнительно...
Елена Вилкова Почему алкашам? Я увижу например, что сосед торгует, сразу стукну участковому, а премию в кубышку. )))
хочеш бухать.... плати по полной.. !
хочеш умирать.. то умирай дорого. .
я бы максимально повысил цены на алкоголь. . и бюджет наполнил.
Нурик Абасов
Глупостью будет, если с чем-то будет покончено. В жизни всё должно быть.. . Но в меру!!!
Я очень редко пью. И будущая цена мне очень не нравится. А алкаши всегда найдут, на что им переключится.
Mashulia Мasha
Елена Вилкова Вопрос не про нынешних алкашей, а про доступность водки подрастающему поколению.