Россия всегда была общинной страной. Да и как-же иначе? Даже поговорка есть-"Один в поле не воин".Про что она? А про то что ОДИН крестьянин не сможет прокормить сам себя. Вы посмотрите ка "кулацкие "хозяйства. Община на основе большой семьи +некоторое количество наёмных работников. Чем не "колхоз"?Вот это и был наш российский "особый путь развития".
Что же мы имеем теперь-действительно"каждый за себя".Равнение на европЫ.
Общество
Знакомый мент сказал, что в России сейчас каждый за себя. Вы согласны с ним? Откуда равнодушие у людей друг к другу?
короче все бабло экономят. боятся если копейку потратят не так что все в бомжи...
Зажрались.. . Вот прилетит каменюка из космосу али ишшшо какой армагеддон пришпилит, тогда все схватятся за задницы и будут ценить друг дружку.. . это в двух словах. Короче, жареный петух необходим.
Да. Нас сейчас поставили в такие условия, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
Потому что мы не стадо баранов.
Американская мечта в действии.
зависть и злоба, вот и берётся равнодушие...
Маргарита Бугакова
но вообще-то зависть говорит скорее о неравнодушии
Равнодушие культивируется со всех дыр...
А без мента это непонятно было что ли?
в СССР нас учили быть коллективистами, на смену пришла идеология запада и как-то быстро обосновалась в мозгах; разъединив - властвуют))))))
да он прав на все 100 проц!
после того как меня в важном деле подставила родная сестра, а папа тупо бросил маму после 23х лет совместной жизни-доверяю только родной матери и дедушке-они никогда не подведут и не предадут.
после того как меня в важном деле подставила родная сестра, а папа тупо бросил маму после 23х лет совместной жизни-доверяю только родной матери и дедушке-они никогда не подведут и не предадут.
Своя рубашка ближе к телу - отсюда всё идёт
Вот за это равнодушные друзья (люди) чаще получают.... поделом таким.
И слава Богу, что мы не идеальны!
Похожие вопросы
- Откуда появилась ненависть славян друг к другу? Россия, Беларусия, Украина смотрю со стороны и ПОРАЖАЮСЬ.
- В России на каждого чел. по 11Га земли, но мы живем в квартирах друг над другом, и заселяем 2% от общей территории. Как
- Знакомый мент сказал " Сейчас такая жизнь, что всем на всех плевать, каждый о себе думает". Прав ли он?
- Согласны ли вы,что людям дела нет друг до друга?(продолжение внутри)
- Знакомый мент заявил, что каждый в этом мире за себя, и всем на всех плевать. Ваше мнение?
- А нужно ли высш образование? Знакомый инженер, с в/о , получает в 2 раза меньше з/п, чем знакомый мент, вообще без образ
- Один знакомый немец сказал, что в России красивые женщины и некрасивые мужчины. Вы согласны?
- друзей не бывает.вы согласны с этим?(до поры до времени друзья-они лишь знакомые)
- Всегда ли самоубийцы покончили с жизнью из-за своих черт характера? А равнодушие близких и друзей роли не играет?
- За Россией стоит как щит - Китай. Вы согласны с политиком В. Путиным?
пока жаренный петух в жопу не клюнет, мужик не перекрестится.