Общество
Согласны ли вы,что людям дела нет друг до друга?(продолжение внутри)
А помогают друг другу лишь потому,чтобы не нарушить правила приличия("неудобно")или из-за какой-то выгоды(эмоциональной,материальной)?Я имею ввиду отношения в обществе,а не близких людей.
По большей части так и есть.
Но постоянно вижу мелкие случаи. когда люди помогают друг другу просто так... женщина поранила ногу на улице, вызвали ей скорую... бабулька упала, бросились её поднимать... дедуле сумку поднесли... малыша в автобус подсадили.. .
Всё это есть. И это хорошо.
не то, чтобы нет дела
просто нет сил и времени
Вот мы встаём в 6 утра, душ, завтрак, одеваемся_ сына в садик- сами на работу - далеко оба от дома работаем.
Вечером - в садик- в магазин- к плите - ужин и без сил уже ...а надо ещё посуду, а то и плиту, полы.. .
простирнуть колготки сыну, свитер мужу, носки, джинсы.. . постельное и тп Поиграть с малышом.
Уложить его. Сказку почитать.. .
Нет силёнок никаких.. .
Пошла бы к подружке, но ...Голову помыть, уложить... приятно, но время берёт, ногти... и, макияж.. .
платье.. . некогда
просто нет сил и времени
Уложить его. Сказку почитать.. .
Нет силёнок никаких.. .
платье.. . некогда
Галечка) Чухляева
Это точно!времени почти не остаётся...даже на себя...
Неправда все это. Мир не без добрых людей. Сотни раз помагал людям которых никогда не знал.
У меня было 13 учеников не считая племянников. Которых я с нуля брал и изучал нескольким компьютерным программам. и я это делал совершенно бесплатно, безкорыстно. Тем самым я просто хотел искупить свои возможные грехи перед Всевышним. (Саваб называется)
В Москве заступился у метро Люблино за одного русского дядку, которого хотели избить за то что он лысый и похож на скинхэда. Я был прав и его отпустили, не тронули. Дядька оказался культурным человеком, доцентом был.
Было много раз когда я помагал незнакомым людям. Это у меня в крови, этого у меня не отнять.
Галечка) Чухляева
Вы-молодец!так держать!
согласен.... до меня нет никому дела и мне нет дела ни до кого
естессно - и "неудобно", и эмоциональная и мат. выгода, но.. . есть ещё кое-что - эт когда и удобно, и невыгодно, и неохота, но.. . иногда вспоминаешь, что люди сделали для тебя много хорошего
Мне есть дело для всех, но помочь нечем....
Не согласен. Просто они (дающие) не уверены, что их помощь пойдёт конкретно нуждающимся
в общем так и есть. не вижу в этом ничего плохого, если это конечно до крайностей не доходит
Согласен.
Так оно и есть! Безразличия в обществе много, да еще и каждый подумает "А мне это надо? Я устал, да и времени нет.... " Про время это все отговорки, можно помогать, не задумываясь ни о чем, а потом все это вернется сторицей! Лично я помогаю многим и не думаю, что мне за это будет. А у других, наверное, девиз как у Шапокляк: "Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя! " Живите сейчас так, чтобы потом не пришлось сожалеть о сделанном или не сделанном! Удачи и счастья ВСЕМ!!!
Галечка) Чухляева
Вы-оптимист!с такими,как вы приятно иметь дело!