Общество
Каким помнится нам первое мая?
Красный день календаря. Площадь полна красных флагов! Народ гуляет по-настоящему!
А помните, веточки делали - берёзовые прутики и к ним цветочки бело -розовые из салфеточек! ? Я блоневый сад! Теперь это "квиллинг" называется...
Три рубля давали чтобы приходили на парад.
Демонстрация и нам всем весело.
Лет 10 назад я попал на первомайскую демонстрацию в Чикаго, где эта традиция и зародилась лет 120 назад. Демонстрация была посвящена требованиям легализовать нелегальных иммигрантов из Мексики. Довольно занятно было. Полно народу. Флаги США и Мексики. Лозунги типа: Колумб тоже приплыл в Америку без визы и тоже не знал англйиского!
Гражданка У
А сколько челов на Ваш взгляд участников было? Раздельно негров и белых, отдельно испаноговорящих.
Чушь всё это. Испокон веков люди собирались на праздники вместе.
Почти никогда, со студенческих времен, не ходил на первомайские демонстрации. Отмазку всегда можно было найти, а эти 3-4 дня в тундре, в начале полярного дня, на чистом снегу - это самый любимый праздник на всю жизнь!
Гражданка У
Ну в это время и не было такой обязанности. Предлагали, но если с похмелья не смог прийти - кто ж тебя осудит. Морячок что ли?
Демон)))))) ) !!!Прямо Задорнов в сети))) ) А Европа у Вас с каким словом ассоциируется?)))) ) Хороший, весёлый праздник Мир Труд Май ...надо было бы восстановить с детства только положительные ассоциации от первомая.. . а уж опошлить можно всё что угодно ...
Олег Кошелев
Плюспицот!
Это от слов де- монстр - праздник изгнания монстра из своего сознания и единения с добрыми людьми. Весёлый и светлый праздник хороших людей. Люди ещё остались, а праздники такие уже искоренили. Через праздники искореняют в России культуру, а с исчезновением русской культуры исчезнет на Руси и народ.
Magomed Shikhayev
Европа - это ПОРЯДОК...!
Весна, веселье, отдых, ну и демнстрации конечно!
Полицай?
глупый чтоли? Демонстрация от греч. Слова 'демос' - народ
Каким нам помнится первое мае? Шары, флажки, траспоранты, оркестр, трибуна, хорошее настроение.