Общество
как избавится от презирания некоторых наций?хочу избавиться от этой чумы в своей душе
Нет плохих наций, есть плохие люди.
Просто познакомься с людьми из других стран, республик и присмотрись к ним получше.
да надо просто голову иметь, здравый смысл.. . Если этого нет - никто и ничто не поможет...
что в этом плохого? я вот например люблю яблоки, но ненавижу всей душой груши! сколько мне не суйте в нос груши, я их все равно не полюблю! имею полное право ненавидеть груши, никто не сможет заставить меня относиться к этим фруктам толерантно!
А нужно ли?
надо все нации презирать одинаково
Посмотрите в спокойствии на документальные фильмы этих стран, народов. Посмотрите на их развитую культуру, на их жизнь. . И вообще на то, что мы, очень сильно похожи. У нас в основном общие взгляды на жизнь и т. д...
Для начала надо понять эти нации. Потом смириться с некоторыми чертами, ведь нельзя презирать лягушку за то что она зеленая. Третье, попытаться найти в этой нации достойных представителей, для этого надо провести определенную душевную работу, поставить себя на место представителей презираемых Вами наций. Четвертое. Проанализировать те причины по которым Вы их начали презирать, может Вы где-то подходите необъективно. уже радует то, что Вы признали, что презрение наций есть чума в душе.
У каждой нации есть великие личности, просто изучи лучшие стороны, по крайней мере уважать будешь, а там и от презрения избавишься.
не выйдет - если раздражитель рядом от этого не избавишься
найти в них плюсы и не оьращать внимания на минусы