Это же нормально - потому, что у всех разные приоритеты.
Вы только представьте себе: все ОДИНАКОВО стремятся добиться лучшего в жизни, учатся, развиваются, и т. д. и т. п. , а кто будет асфальт класть? Подъезды мыть? двор мести?
Ну и от осинки не родятся апельсинки)) )
Ка правило всё в семье закладывается. (Ломоносов - исключение из правил))))
Общество
Почему некоторые люди жаждут развиваться,а некоторые не хотят даже с кровати вставать? почему у всех разные приоритеты?
отсутствие мотивации. и/или проблемы со здоровьем (даже небольшие - это тоже влияет)
гены + воспитание
Да потому что мы все разные на земле: каждый уникален, индивидуален со своим характером темпераментом да ещё окружающая обстановка влияет на формирование личности, уровень жизни разный у всех - вот ВАМ и приоритеты у прогматиков одни: всё использовать рационально и прибыли побольше получить а творческие личности в первую очередь стараются развиваться да ещё хотят заниматься любимым делом! Моим девизом ещё со школьных лет было: "Мало быть хорошим человеком надо быть ещё и интересным! Исходя из этого я стараюсь быть современным человеком, и не забывать о главных приоритетах жизни: а это семья, друзья, любовь, здоровье, счастье, чесность, порядочность в поступках и делах ну и успехи конечно.... В жизни всё что делаешь возвращается к ВАМ бумерангом - об этом тоже надо помнить! ЗНАТЬ - ЧТОБЫ ЗНАЧИТЬ! Всем желаю успехов, счастья и больших достижений!
Разные способы типизации впечатлений.
А что, было бы лучше, если бы все были похожи друг на друга, с одинаковыми взглядами на жизнь?