Общество
А почему некоторые не знают,не понимают,или НЕ хотят знать,понять что фашизм от Гитлера к Муссолини пришёл,а не наоборот
да все знают
Никита Шестаков
Да нет,тут большинство любителей и почитателей немцев пишут,что фашизм зародился не в Германии,а в Италии...:-)))
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение» ) — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.
Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио) — «союз» (название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы») . Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок» , которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розг с воткнутым топором. Изображение фасций стало символом движения Муссолини, апеллировавшего к имперским традициям Древнего Рима (в частности, Муссолини утверждал, что первым фашистом был Юлий Цезарь)
Фашизм ни от кого и некуда не пришел, это идеология формировалась постепенно и выросла на основе национализма, рассизма, философии Ницше и т. д. И национал-социализм Гитлера довольно сильно отличался от фашизма Муссолини, но печка от которой они плясали была одна.
а к Гитлеру от США
Никита Шестаков
к Гитлеру от США?...:-)))))))))))))),если бы не американские союзники открывшие второй фронт,и не бывшие против фашизма,то вас и меня сегодня или не было бы,или мы были и весь мир в рабстве у фашизма и Германии...
А какая разница с какой стороны воняет.
не хотят знать - их дело.
но и муссолини просто переписал талмуд евреев.
Никита Шестаков
наглая ложь и клевета,навет,и раэжигания ненависти и пропаганда,и т .п
Талмуд,также как и Тора,и все святые,священные писания-не фашистские разумеется,и близко с майн кайф,и лозунгами фашистскими -не стоят...
Хорошо, что я тебя обнаружила. Сиди и трынди в Израиле. я тебя все равно не пущу людям головы засирать сюда.
Никита Шестаков
я даже отвечать тебе не хочу на такой оскорбительный, грубый ,глупый ,не приятный тон...,не буду до твоего низкого уровня скатываться...