Общество

Почему некоторые люди никак не понимают необходимость самоизоляции?

Это же очевидная и единственно правильная мера, как дважды два...
Мария Коннова
Постфактум через два года можно констатировать, что самоизоляция ничего положительного не дала, а только разрушила малый и средний бизнес и загнала страну в нищету, да так что у аграрной страны, как Россия, в 2021 году не стало картошки (потому что все сидели на самоизоляции) и закупали её, стыдно сказать, в Египте, а затем продавали до сотни рублей за кг.
Да, и странный какой то вирус попался... Он не заражал людей при голосовании за Конституцию и лояльно относился к голосующим за кандидатов в ЕР на выборах в Думу)... Зато потом отрывался по полной, подлец.
Клондайк Serge Dervish
Лучший ответ
Мария Коннова Все верно, вирус очень непредсказуем и коварен! Как выборы, так он, сука, прячется) а что тебе картошка? Ты же свою сажаешь, вроде. Хоть какое-то дело, чтоб не спиться:)
Это бред сивой кобылы. Надо соблюдать не "самоизоляцию", а СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ, вот и все! Кого может заразить рыбак на речке, если вокруг него на КИЛОМЕТРЫ никого нет? Речку? Рыбу? Удочку? Червяков? Приманку? А от кого ОН сам может заразиться? От них же?
Мария Коннова Насчёт примера с рыбалкой вы правы. Но есть одно но. Если что-то запрещать, а что-то не запрещать, это будет очень трудно контролировать. Запрещая все, правительство идёт по пути наименьшего сопротивления (и, я считаю, правильно делает).
Лучше сейчас не тратить усилия на лишнее администрирование, а сосредоточиться на борьбе с вирусом.
У нас в городе первый случай зафиксировали. И то это из Москвы приехала дочка к папе...
Наталья Гилаш
Виктория Бояр У нас тоже из Москвы... Ждем, что дальше будет.
Добровольно изолироваться мало кто хочет. Что бы я заперся дома на месяц? Да я с ума сойду... Ладно чуть позже, когда в огороде поковыряться можно ещё будет и то насто3,14здит одно и то же.
Gulzhan Mukhamedieva
Ну не все способны понять противоречия с одной стороны герои медики побеждают вирус нуэто же очевидно, лекарство уже на подходе ну осталось минут 2-3 пока сделают, заболевших мало очень, и. т. п Версии СМИ и ТВ .А с другой стороны карательнвые меры ужесточают почти каждую неделю, а может и несколько раз в неделю
Николя
поймут и впечатлит когда сдохнут кто-то из близких
Marazalli Marazalli
Этот коровий-вирус был всегда. В 2003году пандемия очень-очень похожая была. Но тогда такой дичи не было. Если бы в СМИ не раздували, то никто бы и не узнал про него.
Виктория Бояр Что там в США? До сих пор не знают?..)
Много причин... Бараны, сэр!
Бестолочи. Особенно женщины.
Сергей Вольф
непонятного многоватенько чтой-то
Почему некоторые люди еще не выкинули зомбоЯщик и поэтому через него болеют слабоумием и короновирусом?