Общество

Почему некоторые люди не понимают, что меры самоизоляции регулярно усиливают из-за их же слабой дисциплины, самовольства

И непокорности?
Вы что, своему здоровью враги? Потерпите немного, соблюдайтесь режим.
Самонадеянно думают, что их зараза не каснётся, подкрепляя свою беспечность разными юридическими и логическими "аргументами"
Владимир Прынзин
Лучший ответ
Анжелика Соловьёва Какая зараза? Та же что и вчера и год назад и 20 лет назад? Зараза, которую мы наблюдаем вновь и вновь, это человеческая глупость и несамодостаточность, ленность ума, искажёные понятия логики и мироощущения. Вот это проблема действительно.
хорошо так и сделаем
Без денег долго не просидишь :(((
Паша Зайцев
нет такого слова"самоизоляция"
Их усиливают-потому что у людей снижается сопротивление к свободе. Чем дальше тем можно будет делать с людьми всё что угодно-но в их квартирах. Люди будут как бараны просто блеять и никакого сопротивления. К такому негласному карантину нужно относиться с осторожностью и не дать себя сделать блеющим баранам когда в дверь постучат и будут вешать приборчики, типа эл. браслетов как рабам на шею или на другие части тела.
Dastan Неизвестно
Тот то я смотрю, постоянно сам сидишь в инете, а за сигами мамка с папкой по переменно бегают...
Тебе еду приносят готовую, а чем расплачивается, натурой? ????
Пусть мозг выносят тем, кто в начале истерии по этому вирусу один hYй поехали отдыхать к иностранцам!!!! Ты им голову делай членом в ухо!!!
И где выискал то слово ДИСЦИПЛИНА? Молодняк, кроме как куриц топтать и телок жанить не умеют ниструя!!! Вот для таких и смена конституции самое то!!!
Не поэтому, а потому что если сразу ввести жёсткий карантин все ИП сразу разорятся. А если постепенно, то не так сильно разорятся. Поэтому. Иначе бы сразу ввели карантин.
Приведу пример. На свадьбе моей подруги её мать мне призналась, что до сего дня - честное слово, не знала, что ее дочь беременна... А там уже было 5,5 месяцев! "Я никогда не думала, что с моей дочерью это когда-нибудь произойдёт, - ну, там, соседка - это другое дело..."
...::: Deж@вю :::...
Согласна, чем больше "гуляем и нигилируем" тем распространение больше. Теперь уже с геометрической прогрессии! Результат -меры жоще!
Penthouse Hostel Almaty
Всё бывает впервые, дойдёт, но многие пострадают от них.
Anvar Ganiev
Если население ТЕРПИТ эти выкрутасы власти и полицейского режима, не значит ещё, что люди - дураки.
Анжелика Соловьёва Наоборот, именно это и значит. Причём круглые и безнадёжные. Двоечники))
Ума нет у этих "некоторых")
Их усиливают, чтобы не пришлось режим ЧС вводить со всеми вытекающими финансовыми выплатами.
это эгоисты, только, что бы им было хорошо, и не понимают, что они подвергают к опасности не только сами себя, но и других, таких надо изолировать лет так на 5-7 куда нибудь на строительство или лесоповал в в тайгу, и погуляют на воздухе и пользу РОССИИ принесут, и не кого не заразить, так в карантине на природе будут
Соц. опрос показал, что у 90% населения нет никаких сбережений, чтобы пережить самоизоляцию. Вот и как этим 90% сидеть безвылазно, не имея денег
Вадим Солохин
Нет смысла в изоляции если половина сидит дома а вторая половина работает. Понимаете? Дело тут не в терпении
Что не смеётесь? Не смешно!? Это же Россия! Жирик
Спартанцы бы поржали с этого карантина... потому что сильных телом и духом никакие вирусы не берут... ну а у нас общество технически развитых хлюпиков... по факту... инвалидов...
Скот должен стоять в стойле.
Виталя Швендых
как говорила Людмила Свиридова ( Люда ) из к\ф " Москва слезам не верит "
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Лично я не понимаю почему из меня пытаются сделать "терпилу", почему я должен подчинятся произволу и без-беззаконию властей. Если я инфицирован, выдайте мне предписание, и я буду соблюдать режим самоизоляции. Если я не заразен, то любое ограничение моих гражданских прав какими то сомнительными указами, непойми кого, невозможно воспринимать иначе чем издевательство.
Svetik Lychko
Тупые.
Надо понимать, что помимо коронавируса существуют и другие болезни, при многих из которых прогулка на свежем воздухе необходима. Движение - жизнь, гиподинамия - смерть. Особенно для тех же самых пожилых, сердечников и тп. То что они при прогулке подхватят корону - бабка на четверо сказала, а то, что у них реально от сидения дома будут проблемы - это факт. Правительству хорошо бы об этом помнить. И включить в число уважительных причин. А вирус не передается при прогулках по улице. Он передается при контакте, тремя способами. Другое дело, что надо гулять так, чтобы не контактировать. Однако усиливать меры из-за того, что кто-то прошелся по пустой улице - это перегиб. Особенно штрафование. Ведь полицейские и есть самые настоящие потенциальные разносчики - они же останавливают десятки людей и сами вступают с ними в контакт. Маски ж это так, для самоуспокоения.
Атефика
Почему некоторые люди не понимают, что никто не будет за свой счёт сидеть на карантине? Почему некоторые люди не понимают, что Москву и область нужно было с самого начала закрывать как Ухань, а иначе вся эта история сопротивления вирусу бессмысленна? Почему некоторые люди не понимают, что нельзя говорить о дисциплине пока метро работает и там куча народу? Почему некоторые люди не понимают, что эти посты полицаев на въездах в города являются лишь разносчиками заразы и банальная проверка документов без термоскрининга + принудительного задержания температурников лишь усугубят ситуацию?
Азиата Доктаалай Вот вот! Про блокпосты, вчера только спрашивал)))
https://otvet.mail.ru/question/219564917
А попробуйте одни дома в четырех стенах без денег посидеть.
Ирина Фадеева
Anvar Ganiev Ночью ходите когда все спят и деньги будут и проблем 0
НУ КОГДА ЗАКОНЧАТЬСЯ ДЕНЬГИ У ЛЮДЕЙ ВОТ ОГДА ПОСМОТРИМ ЧТО ТАКОЕ САМОЭЗОЛЯЦИЯ
Alexander Agapitov
Привыкли себе ни в чем не отказывать. Терпеть вааще не умеют. Тупые эгоисты. Штрафовать безпощадно!
Юлька *******
Али Базарбаев Школота, скока тебе мамка карманных деньжат выдает?
Так они только "некоторые"))
Думаю, не хватает им умения логически мыслить.
Хм, странно то, что многие и на работы ходят, может коровавируса и нет вовсе, а смысл бояться того, чего нет
Erken Musaev
Надо было сразу всех прибывающих в январе изолировать и границу закрыть. Но элита же, проще всю экономику тормознуть. Что-то будет...
Nazo Naz?e
Пройдите, пожалуйста, опрос на тему эмоционального благополучия во время COVID-19: https://nlpsych.eu.qualtrics.com/jfe/form/SV_0PVeESJON7BhR7T?Q_Language=RU
Совсем не по этому! Будете все дома сидеть ещё быстрей хана придёт. За тем и загоняют в клетку человека. Во первых по тому что умышленно обеспечили невежество людей в правовом поле и человек не знает, что его права повсеместно и ежесекундно нарушают, а во вторых проект "КАРОНОВИРУС" заключается в заключении в городе людей, так как болезнь не биологическая, а электромагнитная. Вы будете сидеть в бункере и всё равно заболеете.
Joma Bekbolsun
Потому что большинство населения было, есть и будет быдло тупое)))
Потому что глупые, все и так закрыто, магазины, работы, то все равно нет смысла куда-то ходить а им нужно лазить и на шашлыки и бухать под магазинами
Madman D.s Team
Азиата Доктаалай Ты из какой страны, что у тебя ВСЕ закрыто?