Общество

Почему русская нация в мире считается самой образованной и культурной, но некоторые не хотят этого признавать?

Достаточно в любой лифт зайти и увидишь и культуру и образованность русской нации
Анна Степина
Лучший ответ
жаба душит
кто считает? Не мы ли сами? Достижений в этой области у нас много, но почему то мы ими не пользуемся, а подчас-весьма наоборот...
Ванёк Сироткин
Сегодня это японцы
а Вам обязательно нужно чужое мнение?..
Леха Сырцов
Русской нации в природе пока не существует и есть риск, что она вообще в ближайшие времена не возникнет из того, что сейчас происходит с людьми. Но, вернёмся к вопросу.. . В росси самое большое в процентном отношении количество людей, имеющих высшее образование, но его качество значительно уступает образованным людям таких стран как Китай, Индия, Израиль, а также ведущих стран Западной Европы и Америки. О культуре ваше мнение сформиловалось, наверное тем фактом, что вы очень давно не читали того, что написано в лифтах.
Елена
потому что бред пьяного алкаша как-то не катит...
Сергей Чупин
В "самой образованной и культурной" нации не бывает миллионов брошенных детей и стариков-родителей.
Eduard Sislov
очень хитро построен твой вопрос! прям по доктору Геббельсу!! !
значит, если я не согласен с твоим (ЛИЧНО ТВОИМ!!) тезисом, я автоматом спереношусь в разряд "некоторых",не хотяших признавать это?)))))
с чего это ты взял, русская нация всегда была и будет самой образованной и культурной
Потому-что с древних времен Россия была одной из самых читающих стран
Елена Если советские времена для вас - древние , то вы правы. А вообще, Россия до советской власти была одной из самых не умеющих читать. Это не говорит об отсутствии грамотных, учёных и культурных людей в стране, но в массе народ тёмен, мало информирован и его образование было минимальным , в лучшем случае - это умение кое-как писать и читать.
Вячеслав Шишков- "Тайга", почитайте, только не перед сном.