Общество

Почему русские в Латвии не считаются коренным народом?

Joomart Marat Uulu
Спасибо товарищам Горбачеву и Ельцыну за предательство русских. Вообще меня временами удивляют нью-националисты. Они реанимируют национальное самосознание (которое почило сном спящей красавицы в безмятежном 19 веке) , достают из могил и лобзают в уста недоразложившиеся трупы националистов в форме Ваффен-СС, при этом рвутся стать или уже являются членами Евросоюза - конгломерата, обреченного стереть само понятие "нации" и как огня боящегося слова "национализм".

Если разговаривают - принято жаловаться, даже если все благополучно.

Вообще латышам очень важна их связь с деревней, престижно считается иметь не просто дачу, а настоящий дремучий хутор в глубинке; с показным сожалением обычно отказываются от приглашения провести где-то вместе выходные, говоря при этом "Мы должны ехать в свой деревенский дом, там так много работы! ". На самом деле сообщение таково "У нас, порядочных латышей, есть свое родовое гнездо, не то что у некоторых, перекати поле! " Хотя это родовое гнездо может быть вовсе не родовым, а купленым совсем недавно. Также латыши не церемонятся с домашними животными. В деревнях больше заботятся о коровах, курах и свиньях, а вот собаки на хуторах обычно привязаны цепью, тощие, злые; коты облезлые, с гноящимися глазами. В городах - другое дело, там домашние любимцы получают больше внимания, хотя все равно отношение к ним не такое трепетное, как в других странах.
Камила Каирова
Лучший ответ
так латышам захотелось
Алия Назирова
Потому что русские - коренной народ России.
Камила Каирова А вы в курсе, что и так называемые латыши-балтославяне, только в этом они никогда не признаются.
Потому что они там не коренные.
Коренной, не коренной, а вот гражданином.. . В этом проблема для русских, проживающих в прибалтике.
Олеся Штадлер
Вера Дурсенева Была бы проблема ,вернулись бы в Россию.
При Вашей доверчивости Вам опасно смотреть Российское ТВ. Последствия могут быть хуже чем контузия. Вы же не станете пить воду из лужи на помойке, так и с информацией. Коренные жители то есть гражданами Латвии являются все чьи предки были гражданами Латвии до 1940г. (до ввода войск СССР). То есть все русские, поляки, немцы, шведы, евреи и латыши. Все кто приехал после не являются в том числе русские, украинцы, латыши, армяне, казахи и евреи. Правда не понятно почему их всех называют русскими?
Потому что коренной народ в Латвии ето Латвийцы! И ето логично)))))))))))))))))))))))))
Ал **
Камила Каирова Где вы набрались такой глупости. Такого и народа-то нет.