Общество
Почему русской нации нет, а польская есть? Только сначала статью прочтите.
Извините, но терпения дочитать до конца не хватило)))) Россиян как единый народ и русских как национальность путать не стоит)))) Русские по национальности могут прекрасно жить в Америке и поливать грязью родину предков стараясь всеми силами её уничтожить... А россиянином может быть любой человек проживающий на территории нашей страны и уважающий её. Это может быть и русский, и еврей, и чукча, и даже украинец)))) А по нынешним временам за частую поляк или украинец скорей диагноз, чем национальность)))
Я так понимаю, что в 19 веке и польской нации тоже не было, ибо безграмотная часть населения не могла приобщиться к культуре высшего пилотаж, как русские в то же время не могли приобщиться к толстому и достоевскому. да и в 20 веке такой нации как поляки не было- ибо стреляли они друг в друга во время 2 мировой.
А вот сейчас польская нация сложилась, и теппрь вся нация ходит сплоченно в одну сторону строем. А в России пока плюрплизм мнений
правду слишком долго скрывали о нас. И скрывали те же ляхи, немцы, и жиды
Человек, который это писал, просто всё выдумал... Неужели не видно.
Я такое могу по пять штук на выходные состряпать.
Игорь Кулыгин
Автор Ципко. Постоянно по ТВ выступает на разных политических ток-шоу.
Котик! Ты чё-то какую-то пургу метёшь...))) Ну его нафиг! Будь проще... Наливай...)))
Жанара Нурдинова
Да обычный малолетний фашист, мняший себя интеллектуалом, но не имеющий ни одной собственно обоснованной мысли.
Статья хорошая, но в ней чувствуется какой-то политический заказ.
Игорь Кулыгин
Да, русские как нация не сложились - нации - это понятие из капиталистической эпохи, нация - это замкнутая общность ксенофобов.
Русские сложились раньше - как великий (то есть консолидированный имперскими амбициями) народ, подлинные интернационалисты.
АПДЕЙТ
Почитал креативчик - так себе. Чувствуется, что у автора не было вдохновения - был только заказ... Хвалю за честное признание, что "поляки продолжают создавать нацию" - теперь этим же странным для 21 века делом занялись и украинцы.
А по поводу "общности людей которые заботятся о стране" (не помню точно) - как-то все вехи упомянул, кроме... Великой Победы. Что-то ни одна другая "общность" не сдюжила - только русская!
АПДЕЙТ
Игорь Кулыгин
Это когда Новгород вырезал Ярославль?
Айдын Аженов
русские - именно нация - которую никто не смог завоевать
польшская нация- уже смешно . чистокровных поляков нет - их не существует
У Вас что - призвание по жизни в дерьме измазаться, и других приглашать это сделать? Статью читать не стал.
Игорь Кулыгин
Вы настоящий коммунист. Не читал, но осуждаю.
интересно, НАТО и Европа сильно будут возмущаться и лезть нарожон, если случайно кто-то нажмёт на кнопку и польская нация перестанет существовать?
Сергей Емельяненко
польшу делили несколько раз - под линейку - и европе было похрен -
Нация потомственных рабов на грани исчезновения..
"Это, кстати, еще свидетельство того, что подлинная нация зиждется на умении простого народа видеть в элите, в интеллигенции цвет, соль твоей собственной нации, осознавать, что ее гибель является национальной драмой." Ну так что же ты не хочешь в элите нашей видеть цвет и соль... Видишь поляки какие сознательные
Игорь Кулыгин
Так элита-это не назначенцы или очень богатые. Кого сейчас элитой считаете?
МК не та служба, которая пишет правду! Лучше дайте ссылку на польский портал!
Игорь Кулыгин
Так автор Ципко. К полякам отношения не имеет. Постоянно в нашем ящике выступает.
Статья ниочём. Только в сторону уводит.