Общество

Почему русская нация умеет терпеть?

Почему?
В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек. А мимо шёл Творец Вселенной, Остановившись, он изрек: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных, Я есть твой Бог. Я всё могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой нуждою ты тесним? " И человек сказал: "Я - русский", И Бог заплакал вместе с ним.
Ольга Шишкина
Лучший ответ
раболепие - любимая наша черта))
Раиль Фарукшин
Почитайте Карамзина, Достоевского, Герцена, Солженицина, Толстого. Они уже давно ответили на этот вопрос.
Юлия Агафонова
А тебе, арапу, на кой это знать?
сам до 18 лет на русском не разговаривал!
Французкий - твой первый родной язык!))) )

вообщем - климат говорят виноват!
кто зиму на харчах припасенных вытерпит - за раз все не сожрет - то и выжил на руси - потомство дал!) )
Людмила Висич
Может это како-то механизм самозащиты. На русских столько выпало, что если бы каждый раз пускали кровь, то уже бы точно никого уже в живых не осталось.
Sergey Lyodov
Национальная особенность, " ...вытерпим все, что нам Бог ни пошлет"!
ни фига подобного-я не умею!:))
Татьяна Морева
трудности закаляют
E R L A N ))))
а что делать, Алксндр Сергеич.
Так сложилось исторически, А потом появились личности который не хотели терпеть.
Polkan Ms
Еслиб не умели, давнобы вымерли.
Порой мне кажется, что она вообще ничего не умеет кроме этого...
Татьяна Палей
Селекция была жесткая. Нетерпеливых поистребили.
Дык, Александр Сергеевич, Вам виднее.
она не умеет терпеть, она умеет коленопреклоняться и пресмыкаться
терпение- это если неосознанная то подсознательная вера в Бога, в лучшее, в спасение, в то что все страдания и лишения не напрасны. с терпением связаны смирение, оптимизм, доброта. значит эти качества свойственны русскому человеку.
это все в генах заложено. Терпим до поры до времени, а потом начинаем бунтовать
Zybik Хитрый
Так БОГ захотел)
Irina Zeib