Общество

У меня два месяца назад умерла собака. Как успокоиться? Помогите добрым словом.

Анна Фадеева
По себе знаю, что такое потерять Собаку. Это тяжело и больно.
Тут трудно подобрать слова утешения. . Но я попробую. .
Уверена, Вы были для неё хорошей хозяйкой, самой лучшей,
и поэтому она прожила счастливую жизнь - жизнь рядом с Вами.
Постепенно Вы перестанете вспоминать только её смерть. . и будете всё чаще вспоминать всякие забавные и трогательные случаи. . она станет воспоминанием - светлым и добрым, которое навсегда останется с Вами.
Это ещё немного поболит. . а потом - будет постепенно отпускать. Это правда.
Когда у нас случилось это горе, моя подруга прислала мне стихотворение. Оно грустное, но мне почему-то стало от него чуточку легче:

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему "Чаппи" и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.
Людмила Бадёнкина
Лучший ответ
Анна Фадеева Тронута до слёз Вашими стихами. Спасибо за тёплые слова.
Все там будем.
Ильмир Валиев
Вы знаете, у меня собака уже как 3,5 года умерла, а я только стала забываться. Так что, если вы сильно любили свою собаку, помнить будете долго. Попробуйте завести другую. вас это отвлечёт. Я вот не смогла, знаю, что когда нибудь и этой не будет. Очень тяжело их терять. Если вы молоды, вы ещё можете позволить себе завести другую. Я уже нет. Не переживайте, ей там хорошо, и она знает. что вы её помните и любите. Удачи!
Глеб Закиров
Олег Сулимов это простетня по смотрите поадресу вирус голимый
Анна Фадеева Спасибо за тёплые слова.
Скорей заводите новую!
Если думаете заводить собаку ещё-берите сразу. Будут новые заботы и радости.
Жалко.. .
мне кажется, надо отпустить ситуацию-время лечит. А на счет (завести другую-не уверена), если так все серьезно, то где гарантия, что после "ухода и другой" вы успокоитесь?...
Соболезную. Собака это друг прежде всего.
Оксана Спирина
У меня тоже собака попала под машину, большая немецкая овчарка, трагедия была для всей семьи.. .
Дочка подарила котёнка, вы знаете помогло,. я ведь раньше собак больше любила: -)
Олег Синюхин
не переживай
наверное завести вторую собаку. сочувствую Вам!
Крепись!
ну и хер с ней
Анна Фадеева Хер как раз-таки с тобой!
Выпей водки
Артур Щербина
Ильшат Ендреев водку пьют в основном менты ...
а люди в тяжелых ситуациях не пьют водку....
сука сколько за случку берёш
Анна Фадеева А ты же суходрочкой занимаешься? Зачем тебе случка? Трахай себя сам!
Просто заведите другую собаку. Какому-нибудь щеночку нужно ваше тепло и ласка. И он поможет вам забыть утрату. И ваш погибший друг на небесах порадуется. Не переживайте-такова жизнь человечья и собачья.
Мария Кочергина это простетня по смотрите поадресу вирус голимый
Анна Фадеева Спасибо за добрые слова.