Общество

У меня собака ночью вдруг приподнявшись стала лаять на зеркало. Учитывая, что 3 мес назад умерла мама. Она что-то видела?

Одна подруга рассказывала об анологичном. не про зеркало, а что вдруг собака начала суетиться и тд. Это мои страхи или она что-то видела?
Это ваша грусть....
Елена Карабанова
Лучший ответ
Я убеждена, что собаки умеют воспринимать тех сущностей, которых мы не видим. Не знаю каким органом чувств - видят ли, унюхивают или просто чуют. , но воспринимают - это точно. Поэтому я всегда спокойна, если собаки молчат в сумерках и по ночам. А если беспокоятся, значит какая-нибудь нечисть в округе бродит.
Собаки и кошки видят приведения. У нас умерла одна собака, а вторая долго заходила в ту комнату в которой умерла старшая собака, садилась по середине мордой в левый угол и сидела часами смотрела в одно место. Но никогда не оставалась там спать, хотя четыре года спала именно в этой комнате. Один раз я хотела её вывести на улицу и она не пошла, пришлось на руках выносить. Шесть месяцев это продолжалось, пришлось взять вторую собаку из приюта.
Ольга Желудок
Дурной сон увидела.
очень даже может быть! животные способны видеть то что недоступно человеку !
а что она могла там увидить, кроме своего отражения?
Существует поверье, что в не завешенном зеркале душа умершего может отразиться, а так как зеркало является проводником между мирами, возможно появление умершего в зеркале.
Совпадение. Собака вдруг заметила в зеркале пространство, сунулась и не смогла попасть туда. Вот и лаяла.
Вполне может быть.
Собаки чувствуют своего хозяина. Вы переживаете, она это чувствует.
Светлана Балановская Я с вами согласна. Дело в том что она не отходила даже при ласковом призыве. Я подумала себя увидела первый раз,но это трюмо стоит и стоит, Но вы правы что я переживала,но я каждый день еще переживаю, а тут такое.
а тут прям все знают мысли твоей собаки, не парься и живи спокойно
Да, скорее всего. Собаки умеют чувствовать и даже предчувствовать. Например. они предчувствуют смерть близкого человека: Они визжат перед его смертью, как бы, сообщая о грядущем. Когда то на заре веков и люди обладали этим даром, но со временем, полагаясь на свое разом просветленное сознание, они потеряли его, все больше опираясь на логику и ум. Но нам все этот иррационализм нынче не го плечу.
**
***b.s.s ***