Общество
Как вы думаете, почему в 1930-х из Израиля в Сибирь посылки доходили за неделю, а в 2010 из Германии до Москвы 3 мес.?
Как вы думаете, почему в 1930-х годах из Израиля в Сибирь посылки доходили за неделю, а в 21 веке, в 2010 году из Германии до Москвы почта идёт 3 месяца?
Потому что Почта России - монополист, а от этого работает очень скверно. Меняет логотипы, вывески, но не принцип работы. Полная безответственность, хамское отношение к клиентам и нерасторопность такая, будто они и правда посылки носят пешком (в начале 20 в. , кстати, в эпоху лошадей, открытка из Персии в СПб шла 5 дней) . Такие же безобразные организации - РЖД и Московский метрополитен.
http://www.novayagazeta.ru/data/2006/96/34.html
Выход один: не пользуйтесь услугами Почты России. Чем меньше у нее будет клиентов, тем быстрее они изменят принцип работы.
Диву даюсь! Письмо из москвы в москву шло 10 дней...
не было проволочек с бумажной волокитой и запутанной канцелярией, да и лошади надежней!
Ну вот а вы всё милиция-милиция! И почта говно, и общепит говно и вообще мы в говне а мыться не хотим!
Пользуйтесь Федерал Экспресс, если он есть в вашем городе. Они гарантируют доставку в любую точку мира за 48 часов. Правда, это стоит не дешево.
Это смотря кто и чем посылал! Почта она разная бывает! в 30х посылки из-за границы? Хм, хорошо что в Сибирь - дальше не сошлют! Ну про "землю обетованную" тут уже многие писали.. . границы Израиля только в 47м появились.. .
Кстати интересно кто и что и кому тогда мог оттуда послать?
в те годы, извините, поезд Москва-Владивосток шел 2 недели!
Ну, насчёт Израиля тебе уже написали. Почта у нас раньше здорово работала - всё-таки стратегически важный объект, полувоенная организация. А из загранки, наверное, всё шло диппочтой.. . А сейчас каждому чиновнику интересно, что в посылочке лежит, вот и проверяют на каждом полустанке, а поезд в это время уже в путю-у-у-у-у...
Жалко коментов нет... REM2009 лучший ответ... Самый толковый.. . Поддерживаю....
Ну конечно, руководящее звено Почты России сидит на ответах и только мечтает ответить на ваш вопрос.
Потому что почта обеднела!!!
Лошадь устала, столько лет посылки возить.
Да ты сказанул, сильно однако, особено по истории государства Израиль силен. а на счет германии, так это все ворюги на почте ,-истинные РОССИЯНЕ.
не надо было Союз разрушать
Все меняеться в том числе и отношение к работе
У меня был аналогичный случай, только из Самары в Атланту, штат Джорджия, бандероль ползла три месяца.... как при царе Горохе....
Это проблема не только Росс-почты но и почты в целом. Грузопотоки с тех пор возросли в в тысячи раз а почта в большинстве стран осталась на уровне начала прошлого века и убыточна. Основной источник финансов письма, газеты и телефонные переговоры ничтожен а грузоперевозки посылок перехвачены частными фирмами. То что осталось приносит убытки и требует гос-дотаций. Хозяйство очень большое и обязательное для содержания в любом населённом пункте. А без монополии на этом рынке услуг, гос-почта будет только деградировать. В тех странах где почту финансируют не требуя от неё прибыли а только по воможности самоокупаемости, почта работает как часы. Ожидать же от нищей полуразгромленной гос-службы почты "царских" услуг весьма наивно!
Количество международных отправлений возросло в сотни раз, а проверяют их только на одной таможне - в Москве...
Из Германии? смотря какой почтой посылка отправляется. Если частной- Они там загружаются на ФУРЫ. Вот как полностью машину загрузят, так и отправят. Если повезет, придет через месяц. Если не повезет, через три. (Я живу в Узбекистане). Я отправляю постоянно через фирму "Варкентин". Все бывает. Вскрыли только однажды посылку с книгами. Но все было в порядке. Кстати, варианты и Способы отправки есть разные.
так ведь царскую почту не разрушали. кстати....
Я уже пять месяцев жду посылку из Германии и уже не надеюсь ее получить.
А я переживаю, что из Америки уже 2 месяца как идет посылочка. Так, значит, я зря волнуюсь? Ладно, дальше буду ждать вместе с ним,
Ну во-первых "те места" ближе к Сибири, чем Германия. Во-вторых таможенные и политические отношения с " ТАМ " и " ЗДЕСЬ " у нас отличаются до нельзя! , Ну и в-третьих ищите, кому выгодно,,,
Сервера не так нагружены были....
Даже теоретически этого не могло быть в 1930х, если разве что аэропланом, так вот даже знаменитый автор Маленкого Принца был никудышним лётчиком-почтовиком. С ним постоянно что-то случалось, то в Америке, то в Африке, да и погиб он непонятно как. (Антуан Сент-Экзюпери). Ну а что сказать по поводу нынешней почты? -Позор.
Да здравствует наша Российская почта!
...вот из Украины в Россию уже 4 месяца ползёт....
Просто сегодня обычная почта - не главный компонент связи между людьми.
Потому что ПОЧТА РОССИИ самая омерзительная организация, какая может быть
Если кто-то всё ещё хотел перманентной революции, он и на тот свет мог посылки посылалать, да только не учёл одного момента.
вопрос в количестве посредников и в отношении людей к своей работе. Для того, чтобы это понимать, не нужно быть руководящим работником почтовой связи...
больше посылок, больше проверок
А почему в Москве письма с соседний от почты дом идут три дня??
Ссылка в Сибирь, страшит больше, чем ссылка в Москву...
Потому что евреев больше, чем неевреев. Хотя все говорят, что они грруские.
У кого чего борлит, тот о тот и говорит
Всем хочется посмотреть.
В стране в 1930 годах был порядок и ответственность, в 2010 - наоборот.
Отношение сторон!
Это товарищи таможенники определяют сроки доставки. С ребятами из "Русского Магазина" уже лет пять не связываюсь. Один раз 6 месяцев посылка шла, доставили открытой.
Сейчас менее отвественны че раньше работают лишь бы день прошел
Не проще с друзьями передать?
Я думаю кони были привиредливые!!
Не пишите чушь... .
израиль основан после второй мировой войны... .
в 1930 году израиля не существовало !!!
потому что Израиля в 1930 году не было, все евреи жидли у меян в глове хыхыхыхыхыхых