Общество

Как вы думаете, почему в 1930-х из Израиля в Сибирь посылки доходили за неделю, а в 2010 из Германии до Москвы 3 мес.?

Как вы думаете, почему в 1930-х годах из Израиля в Сибирь посылки доходили за неделю, а в 21 веке, в 2010 году из Германии до Москвы почта идёт 3 месяца?
Потому что Почта России - монополист, а от этого работает очень скверно. Меняет логотипы, вывески, но не принцип работы. Полная безответственность, хамское отношение к клиентам и нерасторопность такая, будто они и правда посылки носят пешком (в начале 20 в. , кстати, в эпоху лошадей, открытка из Персии в СПб шла 5 дней) . Такие же безобразные организации - РЖД и Московский метрополитен.
http://www.novayagazeta.ru/data/2006/96/34.html
Выход один: не пользуйтесь услугами Почты России. Чем меньше у нее будет клиентов, тем быстрее они изменят принцип работы.
Boris Romanov
Лучший ответ
Диву даюсь! Письмо из москвы в москву шло 10 дней...
Orxan Nagiyev
не было проволочек с бумажной волокитой и запутанной канцелярией, да и лошади надежней!
Наталья Лиляк
Ну вот а вы всё милиция-милиция! И почта говно, и общепит говно и вообще мы в говне а мыться не хотим!
Пользуйтесь Федерал Экспресс, если он есть в вашем городе. Они гарантируют доставку в любую точку мира за 48 часов. Правда, это стоит не дешево.
Кабилов Сабир
Это смотря кто и чем посылал! Почта она разная бывает! в 30х посылки из-за границы? Хм, хорошо что в Сибирь - дальше не сошлют! Ну про "землю обетованную" тут уже многие писали.. . границы Израиля только в 47м появились.. .
Кстати интересно кто и что и кому тогда мог оттуда послать?
в те годы, извините, поезд Москва-Владивосток шел 2 недели!
Ну, насчёт Израиля тебе уже написали. Почта у нас раньше здорово работала - всё-таки стратегически важный объект, полувоенная организация. А из загранки, наверное, всё шло диппочтой.. . А сейчас каждому чиновнику интересно, что в посылочке лежит, вот и проверяют на каждом полустанке, а поезд в это время уже в путю-у-у-у-у...
Сергей Минин
Жалко коментов нет... REM2009 лучший ответ... Самый толковый.. . Поддерживаю....
Юрий Машкин
Ну конечно, руководящее звено Почты России сидит на ответах и только мечтает ответить на ваш вопрос.
Дмитрий Костин
Потому что почта обеднела!!!
Лошадь устала, столько лет посылки возить.
Alexander Kolmakov
Да ты сказанул, сильно однако, особено по истории государства Израиль силен. а на счет германии, так это все ворюги на почте ,-истинные РОССИЯНЕ.
не надо было Союз разрушать
Все меняеться в том числе и отношение к работе
Tahir Veliyev
У меня был аналогичный случай, только из Самары в Атланту, штат Джорджия, бандероль ползла три месяца.... как при царе Горохе....
Руслан Сабитов
Это проблема не только Росс-почты но и почты в целом. Грузопотоки с тех пор возросли в в тысячи раз а почта в большинстве стран осталась на уровне начала прошлого века и убыточна. Основной источник финансов письма, газеты и телефонные переговоры ничтожен а грузоперевозки посылок перехвачены частными фирмами. То что осталось приносит убытки и требует гос-дотаций. Хозяйство очень большое и обязательное для содержания в любом населённом пункте. А без монополии на этом рынке услуг, гос-почта будет только деградировать. В тех странах где почту финансируют не требуя от неё прибыли а только по воможности самоокупаемости, почта работает как часы. Ожидать же от нищей полуразгромленной гос-службы почты "царских" услуг весьма наивно!
Количество международных отправлений возросло в сотни раз, а проверяют их только на одной таможне - в Москве...
Из Германии? смотря какой почтой посылка отправляется. Если частной- Они там загружаются на ФУРЫ. Вот как полностью машину загрузят, так и отправят. Если повезет, придет через месяц. Если не повезет, через три. (Я живу в Узбекистане). Я отправляю постоянно через фирму "Варкентин". Все бывает. Вскрыли только однажды посылку с книгами. Но все было в порядке. Кстати, варианты и Способы отправки есть разные.
так ведь царскую почту не разрушали. кстати....
Я уже пять месяцев жду посылку из Германии и уже не надеюсь ее получить.
А я переживаю, что из Америки уже 2 месяца как идет посылочка. Так, значит, я зря волнуюсь? Ладно, дальше буду ждать вместе с ним,
Ну во-первых "те места" ближе к Сибири, чем Германия. Во-вторых таможенные и политические отношения с " ТАМ " и " ЗДЕСЬ " у нас отличаются до нельзя! , Ну и в-третьих ищите, кому выгодно,,,
Сервера не так нагружены были....
Даже теоретически этого не могло быть в 1930х, если разве что аэропланом, так вот даже знаменитый автор Маленкого Принца был никудышним лётчиком-почтовиком. С ним постоянно что-то случалось, то в Америке, то в Африке, да и погиб он непонятно как. (Антуан Сент-Экзюпери). Ну а что сказать по поводу нынешней почты? -Позор.
Да здравствует наша Российская почта!
...вот из Украины в Россию уже 4 месяца ползёт....
Елена Лашук
Просто сегодня обычная почта - не главный компонент связи между людьми.
Егор Мосейчук
Потому что ПОЧТА РОССИИ самая омерзительная организация, какая может быть
Если кто-то всё ещё хотел перманентной революции, он и на тот свет мог посылки посылалать, да только не учёл одного момента.
вопрос в количестве посредников и в отношении людей к своей работе. Для того, чтобы это понимать, не нужно быть руководящим работником почтовой связи...
больше посылок, больше проверок
А почему в Москве письма с соседний от почты дом идут три дня??
Елена Аникина
Ссылка в Сибирь, страшит больше, чем ссылка в Москву...
Потому что евреев больше, чем неевреев. Хотя все говорят, что они грруские.
У кого чего борлит, тот о тот и говорит
Всем хочется посмотреть.
Роман Быков
В стране в 1930 годах был порядок и ответственность, в 2010 - наоборот.
Отношение сторон!
Это товарищи таможенники определяют сроки доставки. С ребятами из "Русского Магазина" уже лет пять не связываюсь. Один раз 6 месяцев посылка шла, доставили открытой.
Димка Пеганов
Сейчас менее отвественны че раньше работают лишь бы день прошел
Не проще с друзьями передать?
Я думаю кони были привиредливые!!
Не пишите чушь... .

израиль основан после второй мировой войны... .

в 1930 году израиля не существовало !!!
потому что Израиля в 1930 году не было, все евреи жидли у меян в глове хыхыхыхыхыхых