Общество

Вот многие недовольны современной жизнью. А знают ли они, что во время голодовок в 1930-х и 1940-х годов трупы лежали

в мирное время на улицах городов и сёл и некому их было убирать? А в начале 1960-х годов проблемой было купить хлеб?
Да нормально живем, только человеку всегда хочется жить еще лучше, тем более сейчас можно путешествовать по свету (раньше это было недоступно большинству) и видишь, что можно жить гораздо лучше.
Ербол Шарипов
Лучший ответ
В 60-х евреи саботаж устроили.
Пдм Пдм
А во временв Ивана Грозного вообще на Лобном месте массово головы рубили
Наталья Алексеевна Тиль На Лобном месте указы читали, рубили на Болотной площади.. сорри что влез )))
да в России как началось с декабристов, так до сих пор и не разгребем!!!!
Виталий Зрелов Декабристы если бы победили тодавно не жили бы мы в таком дерьме Думать побольше головой надо .а не повторять бред.который Вам вталкивают
Голодовки в России были, со времен царя гороха до самых 30-х годов, пока колхозы не создали, Каждые 3- 4 года !!!Постоянно голодали десятки миллионов людей, и умирали сотнями тысяч иногда и миллионами. Это было нормальным при той форме хозяйствования. После введения колхозов, голодные года исчезли вплоть до 90-х годов, если конечно войну не считать.
В голодные года крестьяне впадали в лежку. Когда всю зиму лежали, спали, экономили силы, вставали что бы только печку протопить и что нибудь поесть немного. и такое повторялось постоянно. Современное относительное благополучие явление временное. Мы обмениваем нефть на продукты, поэтому и живем. Когда нефть и газ закончиться, то снова жрать будет нечего, поскольку собственное сельское хозяйство полностью загублено !!!
Марфа @@@
грамотный мужик анатоличь! Тебе кто подсказал, или сам где то прочел?
Нина Шульженко родители рассказывали, сами еле пережили
а кое где их даже ели во ужас то
Ну, наверное, все таки не во время "голодовок", а голода.
Не оглядывайтесь назад, смотрите вперед. А то, исходя из Ваших соображений, мы должны быть довольны всем, хотя бы потому-что уже не в пещерах живем и мясо сырым не едим как наши доисторические предки.
Дмитрий Исаев
Да в России каждый день то понос, то золотуха
Надежда Горина
предлагаешь перейти на отруби и лапти
А в начале 1960-х-это просто пиздешь ))А вы видно из тех кто считает, что переезд из подвала в подъезд это намного круче ))Чем из подвала в квартиру )))
Ербол Шарипов В начале 60-ых просто пропал белый хлеб, т.к. еще не закупали зерно в
Канаде или еще где-нибудь. У нас в Мурманске выдавали по маленькой белой булочке больным туберкулезом, а еще не знаю кому. Мне по ошибке поставили этот диагноз, поэтому мы с братом на завтрак съедали по бутерброду с маслом и белым хлебом.Все остальное вроде еще было. Черный хлеб был, а в Москве и белый был.
слепцам объяснять бесполезно. им бы в экстазе только сталинский сапог и кнут лизать - на большее ума не хватает
Нурлан Мамиев
Елена Митягина да у Сталина Порш не насосешь
прям так и лежали и таджикские дворники их не ели?
Андрей :)
конечно нет, все быстро забывается
столько мяса на улицах пропадало ?
Евгений Белкин
Ну мы, слава богу в 2011-м живем, в космос летаем, нефть качаем, а уровень жизни приравнивается странам 3-го мира, ну куда это годится ...
Фига се. . и кто такие голодовки объявлял ?
хорошо там где нас нет (во времени тоже) , но так если подумать хорошо всегда богатым