референдум - пожалуйста! Донбасс - тоже пожалуйста! ! Одесса и Харьков - не вопрос.
Но при одном условии.
Настоящий референдум проводится с подготовкой. То есть год или даже два должны вестись теледебаты с привлечением всех заинтересованных сторон. Что бы общество увидело с телеэкранов споры и диспуты. Все плюсы и минусы.
И через пару лет информационной войны на экранах телевизоров проводится референдум.
Настоящий. Лигитимный.
И вот я бы 3 месяца назад предложил Крыму и Донбассу этот вариант. Обязательно что бы об этом предложении знала вся мировая общественность.
И тогда если полчаю отказ - тогда АТО.
Или референдум.
Как на мой взгляд этот вариант решил бы все вопросы без крови. У Украины много козырей есть как перетянуть непокорные области на свою сторону и без войны, в теледебатах. Согласны?
Общество
Блин, был бы я на месте Турчинова 3 месяца назад, я бы вот как сделал: я бы согласился на любые референдумы. Крым
Если бы я был на месте Путина, я бы вот как сделал: "Шойгу! Где тебя носит! Пора укроп косить! "
Но он же не Вы!
Ботоксу это не выгодно, решил взять нахрапом, Крым не удивительно что местные глотнули, думали жить как при хохлах, ни черта не делая и обдирая отдыхающих, и Россия будет совать огромные деньги на пенсии и проч. Даунбас и Лугандон нахрапом не получилось, местные не поддержали, командуют и воюют спецы и добровольцы с России, прём технику, оружие, обстреливаем, при этом делаем мину, что благородные и принимаем беженцев пересидеть, кормим, поим. Рос народ возмущается, почему укр бугаи бегут в Россию, а не защищают и не воюют... А оно им надо? Это замутил и мутит Пу.. .http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1522048?utm_source=fakty_ua&utm_medium=informer&utm_campaign=clicks
янукович согласился на все требования майдаунов (включая досрочные выборы) . но они почему то всё продолжали громить укроину.
Согласен только в одном, что такого рода вопросы не должны решаться с оружием в руках. А вообще у меня много вопросов к нашей родной милиции. Почему как только начались появляться вооруженные люди на майдане, их не разоружили хотя бы, я говорю и про холодное оружие тоже. Для какой страны это нормально?
Хорошая идея - потянуть время))) )
Но Только Турчинов совсем не уверен, что протянет год у власти. Поэтому ему всё и сразу, и побольше))))
Союз примерно так и разошелся. Если бы тогда в каждой из 15 республик такая заваруха была, то жить сегодня было бы некому!