Общество
Почему в русских сказках Иванушка всегда дурачек, а Василиса то Прекрасная то Премудрая?Братья злые, а царь полоумный?))
Не только Иванушка - дурачок . Кощей тоже не от большого ума жизнь по яйцам ныкал .
Иванушка - тот же "Идиот" Достоевского. Его видение мира не укладывается в рамки выгод и расчетов большинства. Василиса - символ самой России. Братья - то окружение, с которым сталкивается чуткий добрый человек в нашем мире. Царь - символ любой власти
Сказки придумывали реальные люди. Каких царей и Иванушек видели такими их и изображали
С юмором были предки! Дескать, знай наших, мы и будучи дурачками всех одолеем!
Просто кроме Иванушки, все остальные несчастны. Только он, по достоинству ценит свою милую и любимую, страстную и добрую, мудрую и нежную - и вообще такую, что не в сказке сказать, ни пером описать - единственную свою суженую. От добра, добра не ищет - вот и счастлив. Потому от Бога получает всё что пожелает.
Сказка-ложь! Да в ней намёк.. прозрачный намёк..
Мораль - русский не такой мудак как себя выставляет. Играем мы так.
Иванушка дурачок потому что алкаш. Будущий царь. :))
Женщины у нас всегда прекрасные и премудрые :)
А царь.. . Ну посмотрите на горбачева, ельцина, путена мендведева. . Есть хоть один нормальный?
потому что не надо было избирать Путина
Мораль - надо всегда жену слушать!
иван делает потом думает
Они думали что так и должно быть т. е изображали свою жизнь они считали такую жизнь идеальной