Общество

Как повлияла служба в РОССИЙСКОЙ АРМИИ на мировоззрение знакомых вам отслуживших в ней людей или на вас ?

я отслужил и не жалею, потому что лично я ничего не потерял. немного угнетало ходить строем и постоянно отдавать честь, с этим так и не свыкся.
Сауле Одаманова
Лучший ответ
Что там говорить... .
Про отсидевших будете спрашивать?
В Российской не знаю, а в Советской Армии хреново повлияло, зря потеряно два года, водку я и на гражданке мог жрать.
По разному, но то что люди начинают ценить Жизнь, свободу и маленькие радости-однозначно...
Мне и моим знакомым везло с армией: никто не жаловался на какие-то там ужасные и бесчеловечные условия. Мне армия прибавила ответственности за других, научила думать не только о себе. Да много чего еще. Как-то вот не пожалел я о службе. Платили бы побольше - может, на контракт остался бы: и служба интересная (морские части пограничных войск) , и места красивые (Калининградская область).
Анатолий Кашин
Трудно однозначно ответить. Но после того как вернулись с армии говорили, что нет смысла там находиться. Это уже не та армия, что была при СССР....
Виктория Хайло
Порядочными готовыми к превратностям жизни Людьми
стали !
Нигде и никогда такого подхалимажа и лизоблюдства не видел (офицерский состав). Настоящих офицеров-еденицы. А вот были (закон чести) бы дуэли-махом бы вся шушера сбежала.
взгляд потух и желание жить ушло - стали бухать, употреблять наркотики, менять баб чаще, чем носки и т. д.
Никак.
Армия должна делать из бойцов готовых к мобилизации ( в любой момент) солдат. Должна укреплять форму бойцов и совершенствовать боевые навыки.
Вместо этого там присутствует только элементарная физическая подготовка, которая, равным счётом, никаких положительных результатов в бою не даёт.
Да никак не повлияла, время идет человек меняется.
Myasnik Kandilyan
Парень стал злым, грубым, начал изменять... и пить по-жесткому.. . Если бы не эта армия, всё было бы по-другому у нас...
познакомился с сообществом, где принцип "каждый - сам за себя" один из основных. Лень, бездействие и "несоответствие должности" командиров привили навыки "мужчины". В двух словах, методология воспитания: бросить не умеющего плавать в водоем (глубина "водоема" - степень неуставных отношений в армейском подразделении)