Общество

Служба в российской армии один год. А может пол года пора сделать?? и все туда рванут? и будут счастливые мамаши?...

А может надо служить три года? и получать по окончании службы профессиональные рабочие дипломы бесплатно!!!?за три года пацанов можно обучить чему либо: электрике, сантехнике, механике, итд. Учебные заведения ща кучу денег, за вшивый и без практики, диплом вымогают. И тогда в россии будет армия???
Борис Шурпик
Мы служили два года
Пусть и эти служат.
Несправедливо как то иначе
Erali Ibadil'dinov
Лучший ответ
есть такие войска, что пары лет маловато, там и три бы не помешало
а есть и полгода хватит
А может уже пора иметь армию поменьше -но профи !
Антон Молофеев
три года никто не пойдет служить, при таких раскладах! вот если бы за 1 месяц службы платили по 50 тысяч рублей и можно было бы забрать эти деньги только по окончанию службы, я уверен, что в призыв уходили бы 95% призывников
..... Amangeldynov
Самый лучший вариант это швейцарская армия. т. е. есть небольшая профессиональная армия. и есть резервисты. и не надо не на год ни на пять никого призывать, раз в год пару недель на сборы. желательно недалеко от дома. примерно так на уровне области. провели теорию, закрепили учениями и опять по домам. не будет дедовщины и в финансовом отношении намного выгоднее.
на флоте уж точно ни чему не научатся. муж у сестры служит на корабле, говорит страшно куда то подпустить матросов, что бы ничего не случилось. потом отвечать за них, только что то начинает понимать, уже дембель.
Армию надо сделать учебкой, как ПТУ. и платной.
чтоб платили и учились. но учились воевать а не мётлами махать, квадратное котить и копать до обеда. а вот уже научившийсь воевать тогда на контракт служить в войсках и получать зарплату.
Да уж. Сделали не понять что, если уж хотят контрактную армию, так нужно все части переводить на контрактную основу, а так, служба в армии 1 год - это смешно, чему можно научить за 1 год? а если еще учебка на пол года? Чем вообще сейчас занимаются в армии новобранцы? А тут показывали. что офицеров после выпуска девать некуда. Молодые лейтенанты командуют отделениями, ужас. к чему мы идем? . Бардак.
Пока Россия не перейдет на профессиональную армию, ни о какой подготовки не может быть и речи. Многим это не нужно, но их насильно заставляют, а из этого ничего хорошего выйдет.
Надо вообще отменить призывы.