Разве отбирала? Абхазы и осетины просто не захотели жить с грузинами, а особенно после агрессии 2008 года.
Грузия потеряла свои колонии и ей пора расстаться с имперскими амбициями.
Общество
Зачем Россия отобрала у Грузии Осетию и Абхазию? В чем смысл отбирать эти отсталые районы?
Erzhan Beisenov
Угу.. Чеченцы, помнится, тоже с нами жить не хотели.. И никто не влез им освободиться помогать.. :-)
Галина Машкова
Миша может поделитесь тем что курите??? От чего так торкает?
а пригодятся. всё, что плохо лежит-пригодится, не сейчас, дак потом. а грузия по соплям получила. пусть не лезет, куда не суют. об осетинах, например, миша сказал, что это не народ, а мусор. ему значит помогли от мусора избавиться.
Dimas Dimas
Можно ссылку, где Миша это сказал? Или я не про того Мишу подумала?
Ezoz Latipov
зайки ,спасибо за оценки. злитесь, что ли? не надо. всё будет хо ро шо!!!!
Галина Машкова
Оля ля, на заборе х...й написанно, а за забором стройка как правило....Вы доверяете МК ???Очень жаль! А почитайте ,,Новую газету" много интересного узнаете о стране в которой Вы живёте...
Галина Машкова
Потому что в Новой, как раз таки есть факты....Оль, Вы извините если чем то обидел, у меня сейчас ощущение что первый раз, я чувствую значение слова угрызение...
Галина Машкова
Из вредности.
Раньше всегда сперва пограничные крепости брали, а теперь места для военных баз.
А Россия попросила у Абхазии кусок побережья, да и нефтяная труба там!
если смысла нет значит наверно не собирались отбирать
Отобрала? ! Они сами к нам захотели! А для России это Ещё выход на Черное море, и прекрасные места для отдыха граждан
Сергей Савченко
Они теперь поняли, что их из объятий Россия не выпустит, пока не задушит.
Уже у Абхазии кусок побережья за "услугу" "попросила".
Не дадут - "освободят".
Если вкратце, то это англо-американская разборка вокруг Ирана. Наших наностратегов использовали втемную для вывоза оружия, завезенного американцами для нападения на Иран, потому и такое недоумение вызывает вся эта заварушка. Кстати, обратите внимание, что о ней в прессе очень не любят вспоминать и годовщины "славной победы" не отмечают. Стыдно
Совсем непонятно зачем это устроили, теперь совсем не понятно. Нам то они оказались не нужными.
А вам было бы все равно, если бы НАТО-вские ракеты стояли уже в 10 км от Сочи?
Наталья Безкровная
мне - абсолютно, гораздо опаснее родная милиция и бандиты
Понимаешь - эта канитель называется геополитика... как бы попроще пояснить. Вот к примеру - как ты думаешь зачем Англия забрала у Испании Гибралтар - и до сих пор не отдаёт...? Иногда надо вкладываться в будущее...
Александр Прилуцкий
Гибралтар - это контроль за выходом из Средиземного моря и это действительно геополитика, а вот занюханная южная осетия - это из области маразма и к геополитике ни малейшего отношения не имеет
любое государство на планете должно расти увеличивать свое влияние геполитически, если не растет то поглотится другим большим государством, а у кого есть ресурсы и не растет то превращается в итоге в Ирак, Афганистан или Пакистан
Василий, если вы спрашиваете о государстве, то это видно невооруженным глазом. На тот период времени атака была направлена не на Осетию, а на проверку наших возможностей. В случае нашего бездействия наступили бы последствия, которых любая страна хочет избежать.
Осетия и Абхазия этому особо не препятствовали, значит с грузинами было не очень.