Общество

Что выйграла Россия, введя в Абхазию и Ю.Осетию свою армию? Зачем нужно было отбирать эти территории у Грузии?

Мощь свою продемонстрировала и скотство.
Гузеля
Лучший ответ
Николай Кальчу Какая к дьяволу мощь? Вся огромная Россия едва набрала три дивизии для войны с крохотной Грузией, это скорее демонстрация слабости. Если бы Грузия оказалась бы в состоянии провести всеобщую мобилизацию, сгинули бы эти три дивизии под горой форменных головных уборов грузинской армии. Вся эта война была проявлением обоюдного авантюризма, недальновидности и ослинного упрямства ...
Ничего де-факто
В этих странах проживает 80 -90 % граждан России. Вы считаете, что Россия должна была сдать их? Что бы вы тогда сказали о России? - ах, она такая-сякая, не защищает своих!
Вы спросите, ПОЧЕМУ АБХАЗЫ И ОСЕТИНЫ, ЖИВЯ В СОСТАВЕ гРУЗИИ, НЕ ЗАХОТЕЛИ ПРИНЯТЬ ГРУЗИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?
Николай Мохов
Эльвира Насырова Россия должна была забрать своих граждан на свою территорию, а не лезть на чужую. По вашей логике и Гитлера можно так оправдать. В его время на территории СССР очень много немцев жило.
Грузия сама отторгла от себя эти территории, когда начала первую войну. именно после того как осетины и Абхазы изгнали грузинские войска со своей территории, Грузия позвала в посредники Россию, в 1992 году, между Ельциным и Шеварднадзе были заключены Дагомыские сглашения по которым Россия вводила в Осетию и Абхазию миротворческий контингент войск, с целью разграничения сторон. И российские войска находились там с 1992 года, а не внезапно вторглись в 2008г. И именно Грузинские войска внезапно, вопреки мирным договорам, вторглись в Осетию и напали на Российских миротворцев, что равнозначно объявлению войны.
Ирина Дубяга
эти территории грузинскими и небыли
ненадо было грузии проявлять агрессию к людям этих земель

до того как грузия начала хуйнёй страдать я есздил в Абхазию
щас туда так не поедеш просто
Виктор Л
Эльвира Насырова А России к чеченам значит можно? Чем отличается наведения порядка в Чечне от такой же процедуры в Грузии?
Зачем Россия вообще собирает эти мелкие куски, что, своих народов не хватает? Вот непонятно.
Николай Мохов россия их не собирает, они не вошли в состав России и являются самостоятельными государствами.
Эти республики уже давно вышли из Грузии.
Viktor Nazarov
Liana Sarbassova Это не Республики вышли а сепаратисти этой республики , кроме сепаратистов оттуда этничесскими чистками выдворено болшенство коренного населения 400 000 граждан грузии и их потомки...
А Республики давно окупированы подлой империей и установлен окупационный режим кремлёвских фашистов.
А мировое сообшество требует от подлых Свиней,- выполнить договор Медведева и Саркози. и деокупировать регионы Грузии.
Там отдадим, там подарим.. . безотказные! Ну и отношение соответствующее.. .

Поэтому я "за" сохранение любых территорий, которые к. -л. образом относятся к России.
Потому что Россия прекрасно знает, что Грузия и не пикнет в ее сторону)) )
К.
Кукла .....
Ирина Львова нет Вы не правы, ну там потужица-а-а-а немного и все что выйдет сама же и проглотит!!! )))))
Liana Sarbassova И потому Подлая Империя покупает дорогих подружек Науру, Никарагуа -для подтирания в международной политике международным великодержавным свинством обосранной жопы России .
Грузия стала камнем преткновения для подлой России .
по ответам видно : путлеру важно было обыдлячить и переманить на свою сторону быдлекторат .
что экономика - политика - коррупция - всё страдает, его ж жизнь, з-плата - быдлекторату пофиг.. (
Там много генеральских дач, теперь стало нашей территорией.
Анна Гришина
Анар Кулатаева(Жузбаева) агааа, ВАШЕЙ;))) твоей - и и пупкина ;) - пустишь погрецца ? ;)
Сам не понимаю, закрыли бы лучше свои границы и всех кавказцев из России домой сопроводили...
Yakamoz Yako
Абхазия, Аджария - курортный рай шириной пять - семь километров, дальше горы. Осетия - искусственно разделенный на двое край, который никогда исторически не был Грузией. В самой Грузии таких благодатных мест практически нет, вот и вцепились эти господа в эти земли. И русских в Осетии действительно много. И что было делать?
Кавказ, это уникальный край, населенный очень порядочными и гордыми народами и народов там живет великое множество. Эти люди очень гостеприимны и ранимы, любое резкое высказывание или действо может спровоцировать конфликт, погасить который очень сложно. Так что -"Давайте жить дружно", больше пользы будет всем.
Apmah Акшабаев
Гузеля Ну почему все Барановы так соответствуют своим фамилиям?
Liana Sarbassova Господин Валерий в вашем якобы добромыслящем выводе, нескрытая обычная Русская подлост великодержавного Свинства .
Заимей Совест и прочитай Историю Грузии, хотябы поверхностоно и карты Грузии не забудь посмотреть , и не будеш хуйну писать что "Осетия - искусственно разделенный на двое край, который никогда исторически не был Грузией."
"Кавказ, это уникальный край, населенный очень порядочными и гордыми народами и народов там живет великое множество. Эти люди очень гостеприимны и ранимы, " - Какбы вы не лстили Россия для нас подлая Свинья в нашем огороде , и пиздеть будеш в Науру с Хамазом !
""Давайте жить дружно", больше пользы будет всем. -Тамбовский волк вам подлым Свиньям друг, -Слово России что Свинье пёрнуть! для начала выполните договор Медведева и саркози, О выводе окупационных воиск из Грузии, потом соблюдайте суверенитет государств, а потом идите на хуй,...целуйте жопу Путину и "Мать вашу" !!!
Liana Sarbassova Познакомся с Россией ...

2014г. 150 Лет Геноцид Черкесского Народа-
http://www.youtube.com/watch?v=v6m7fkgz1zk
http://www.youtube.com/watch?v=BCv2ivwTF2g
http://www.youtube.com/watch?v=qFaxBIpASlo

Махаджирство в Абхазии
http://www.youtube.com/watch?v=RpdwoAID_c0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=k87PHy4aaT4
&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uMpm7uuDkKY

Подлость России: Аннексия Грузии в 1801 год
http://www.youtube.com/watch?v=tV1IWzQOAFQ&playnext=1&list=PLA29EFB981AC48CF6
http://www.youtube.com/watch?v=cdx7QBSKCW8

1810 год. Подлость России: Захват Западной Грузии
http://www.youtube.com/watch?v=GjGipIjx3oM
http://www.youtube.com/watch?v=oAtYngd9lnE

Ираклий второй и Тотлебен
http://www.youtube.com/watch?v=S0jM9-sRZDU
http://www.youtube.com/watch?v=E-9EC5BLucY
http://www.youtube.com/watch?v=429SGiry4UM
История в лицах - Митрополит Эквтиме и Ермолов
http://www.youtube.com/watch?v=hqfS
Liana Sarbassova Назови хотьябы один договор с Грузией , который Россия выполнила без подлых резултатов !
это дачно охотничие наделы раша силовиков и путин наварил больше 5 миллиардов зеленых
завидуем)))))) ) ты как всегда в своем стиле, в поиске врагов рускоязычный ты наш латышок, отбирали и будем отбирать и Пыталовский район не отдадим, это право сильных а не подстилок третьеразрядных из ЕС)))))))))))))
Эльвира Насырова Это право бандитов с большой дороги. Очень в этом плане ваша страна похожа на нацистскую Германию. Зависти к баранам, лезущим на чужие пасбища не может быть по определению.
Liana Sarbassova Ты ещо с плакатом выступи - " Россия сильная и подлая Свинья !!!"