Общество

Почему признание Абхазии и Ю.Осетии началось с Латинской Америки, вот и Венесуэла за Россию?

Потому что страны Латинской Америки традиционно не в ладах с США.
Штаты черезчур доминируют на американских континентах, что очень мешает развитию остальных стран в регионе.
Arman Kz
Лучший ответ
там и у СССР были друзья - Куба, Чили (времен Альенде).. . Другой вопрос - почему Вы считаете, что признание НАЧАЛОСЬ? Может и ЗАКОНЧИЛОСЬ?
Guardian Angel
Пора всех местных князьков на эшафот, а Россию восстановить в рамках границ СССР. Тогда все будет как доктор прописал.
Это наши ближние соседи!
Древняя мудрость инков. Они всегда знали что хорошо для человечества.
L*
Luna *__*
Факт признания признающей стороне ничем не грозит. Признать можно и Чукотские Халифаты, от этого не прибавится, не убавится. Советскую Россию тоже не сразу признали, первыми их кстати тоже признало исламское госсударство Афганистан, что после произошло это уже современная история. Мало быть признаным, надо еще свою независимость доказать существенно. Да и вообще история доказала, что рано или поздно все меняется, в том числе и геополитическая карта мира. Возможно рано или поздно территории Абхазии и Южной Осетии будут признаны независимыми всеми странами, возможно они станут субъектами федераций России, а возможен и третий вариант, что и Абхазия, и Южная и Северная Осетии, и Грузия, и многие другие народности Кавказа, когда нибудь снова объединятся и будут единым государством, Кавказская империя или Республика Кавказ. Все возможно. Так что могут и не признавать (я имею в виду другие страны и государства).
Ninka Korbesova
уго нужны кредиты, самолеты и акмы.. с иглами и гранатометами. . и всё а че ему не признать. . халява незаставит себя ждать..)))
Чей хлеб кушаю, того и слушаю
потому, что другие страны не поощеряют отгрызания территорий.
Сергей Зайков А это что такое http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=9403c970446944ae91fd37309404f074&ap=0
Gold Flower Цветочный А как же они тогда признали Косово?
Не логично получается. Выходит что-то отгрызать можно а что-то нельзя.
Сергей Зайков А вот это http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=63bcf430295a48739489647c94f766a2&ap=0
Асель Маханова разные ситуации, у наших предлог был другой, и подготовка была заранее.