Общество
Сказка ложь , да в ней намек....какой намек в сказке про Колобка?Что с ним в конце случилось?Какой смысл то?)))
Про Землю.... Или Солнце...
Его съели из- за излишней самонадеянности и бахвальства. Что- то не так в этой интерпретации?
Хлеб не должен валяться на дороге.
Мужчинам нравятся более округлые формы. Это что, будь я колобком, я была бы идеальной женщиной?)) ОО
Настя Власова
О_о
Tsntsn Tsntsn
Ну колобок - не колобок, но сухими досками обивают стены, а не кладут в кровать. Солидарен
Не будь слишком самоуверенным, тактика выживания должна быть более гибкой
От добра добра не ищут - не укатывайся от больших покровителей.
Сказочный колобок не имел возможности учесть иной опыт общения с хитрой лисой, ворона постеснялась рассказать о финале истории с сыром, а собственные достижения в беге привели к завышеной самооценке и притупили чувство осторожности. Намёк подрастающему поколению не повторяя ошибок предков, максимально просчитывать дальнейшие поступки и быть готовым к ликвидации последствий неудач. Утро вечера мудренее, надо не спешить, а дать свободу подсознанию во время сна сформировать интуитивное решение.
Сколько веревочке не вится, а на каждого хитрого найдется еще хитрейший.
Трагическая история про беднейший электорат. Бедным людям нечего было есть и горемычная женщина кое-как насобирала муки на кусок хлеба. Но по извечной русской безалаберности положила круглое печиво на окно, откуда оно и свалилось. Непонятно только - как лиса, по сущности своей - хищник соблазнилась на растительную пищу? Видимо, совсем голодный край был.
смысл в том, что не надо быть самоуверенным. если тебе удалось убежать от зайчика, волка и медведя, то это не значит, что для тебя реальной опасности не существует
колобок пошел по назначению))))
проанализируем с самого начала. Из какого генетического материала появился Колобок? "По амбарам помели, по сусекам поскребли", те собрали остатки муки (нормальный не изменённый генетический материал) с пылью, щепками, опилками и прочими инородными включениями, те нарушили технологию производства. Получается, наследственность подкачала. на воспитание отдали престарелым людям, которые не смогли обеспечить должный уход, присмотр и процесс воспитания Колобка. да в общем-то Колобок для них был объектом для получения определённой выгоды. в результате он ушёл из дома, стал беспризорником. Проявились и недостатки наследственности-заносчив, самоуверен, имел завышенную самооценку. Поскольку формировался Колобок в весьма узком коллективе, то у него были определённые сложности в общении с окружающими, Колобок не смог правильно определить степень опасности окружающего мира и некоторых его представителей.
Общий смысл может быть и таким: если Колобок неадекватно воспринимает окружающий мир, не понимает своё место в нём, то желающих пообедать им всегда будет много. ни один, так другой всё равно сожрёт. и чем больше предпосыдок для такого финала, тем быстрее и трагичнее он будет. Всем колобкам эту сказку в профилактических целях надо рассказывать как можно раньше. тогда они смогут сделать верный выбор-остаться дома у бабки с дедом, которые в силу возраста остывшего и зачерствевшего на окне Колобка, может быть, ещё и не съедят, или сбежать и погибнуть. (анализ поступка Лисы-отдельная история)
Колобок развесил "уши", то есть поддался лести. Смысл в том, если тебя хвалят, задумайся, может стоит быть более осмотрительным, а то тебя сожрут.
Лиса его одурила и съела!
Он сбежал от бабки, не по слушался её,чтобы вернулся.
Намёк такой: Прислушивайся, что старшие говорят.
Смысл банальный и простой - хочешь жить в нашей поганой стране, умей вертеться. Имеешь идею, стоит дело? Заплати чиновнику и дебилу-менту. Не понравилась система? А чего выступаешь, не желаешь делиться? Ну давай, выступай (кто ты такой?) , а "компетентные" органы проверят налоговую.... Короче, колобку надо было просто съебаться из этого дурдома нахуй! Такой намек в сказке.. . колобок не внял.
Не надо вы.... ся. Котись себе потихоньку куда тебе нужно.