Общество

Опять про Израиль. Сказка ложь, да в ней намек (внутри) Вам эта притча кого-то напоминает?

Оля Полищук
Израиль не золотой червонец чтобы всем нравится. Нормальная цивилизованная страна со своим плюсами и естественно минусами. Но главное преимущество Израиля что там можно спокойно ходить в любом месте и в любое время и башку точно не проломят. Плавали знаем...
Кайрат Таженов
Лучший ответ
Ирина Аносова ( Семенова) Ходите спокойно, так как спокойно проводите геноцид арабского народа, служащие вам как рабы на плантациях в пустыне, изредка постреливая ракетами и минометами по уже разрушенным домам мирных граждан....
Весело живете, ничего не скажешь!
Это не совсем так.
Когда по здоровью припрет по крупному, рак или ещё чего, все забывают про свой антисемитизм и едут в Израиль лечиться. если деньги есть.
Оля Полищук и кошерной едой не брезгуют)))))))))))
Талгат Ахметов Ниже мнение СанСетаМэна, очень справедливое.
И а-семитов ярых и Сарочки проблемы общи, очень схожи - нервные.
Причём Сарочка для а-семитизма делает гораздо больше, роль провокатора :
- какает на всех подряд на форумах, а затем вопит : - евреев обижают.

Уж если приспичило - то симпатии надо заслуживать симпатиями же, а не воплями : -
"вот вы ж гады, вы усе мине не любите ". С-чку не любят - и она вполне этого заслуживает.
Самое интересное, что "нелюбовь" и к Израилю, и к России в мире одинакова. Только вот причины разные.
Eвгений Рябцов
Muhamed Ramzy бред какой, шизофренический!
Гайфуллина Анастасия Вы совершенно правы! Жаль, что причины разные - Израиль не любят от зависти, а Россию от смеха! )))
правильно, будет плохим по определению
Елена Дьяченко
судят по поступкам. а шо то ничего хорошего за израилем не припоминается
К?мс_Тыныс Кайрберлины Память у тебя х-евая!
К?мс_Тыныс Кайрберлины Ты хотя бы почитай,что здесь написал Марат Яхнин.Это мизерная часть того,что хорошего сделал Израиль.А еще,кормит Россию овощами.
Ходжа, его сын и осел

Однажды Ходжа ехал со своим сыном в какую-то деревню. Сын ска­зал Ходже: «Отец, садись на осла, иначе что скажут люди". А Ходжа ответил: "Нет сынок, лучше ты садись» . Так Ходжа посадил сына на осла, а сам шел пешком. Увидев это, идущие навстречу люди сказали: «Ну и молодежь! Своего отца, старика, известного ученостью, он заставляет идти пешком, а сам уселся на осла и едет» . Тогда сын ска­зал Ходже: «Послушай, отец, ведь я говорил тебе! Ну не упрямься, садись на осла» . Ходжа сел на осла.
Проехали они так немного, навстречу им опять попались люди и сказали:

«А-ах! Ты же здоровый человек, а забрался на осла и едешь. А разве хорошо подвергать мучениям моло­денького мальчика, худенького как щепка? » Ходжа взял и посадил сына вместе с собой на осла.

Только проехали они несколько шагов, навстречу им идет толпа зевак. Взглянули они на Ходжу с сыном и воскликнули: «Вот безжалостные люди! Разве мож­но садиться на маленького осла двум людям и ехать так далеко? Посмотрите, это, должно быть, Ход­жа! » Ходжа рассердился, слез сам с осла, спустил сына и погнал осла перед собой.

Вскоре повстречалось им еще несколько людей. «Вот дурни-то, — сказали они, — осел пустой, бежит налегке впереди, а они по жаре идут пешком. Бы­вают же на свете такие дурни! » Когда Ходжа услыхал это, он воскликнул: «Ну и ну! Сомневаюсь я, чтобы кто-нибудь мог избежать злословия! »

Ходжа в этот раз взял осла на плечи, а сверху посадил сына. И так проехали они немного. В этот раз встретили другую толпу людей. Люди, увидев их, были поражены. Кто-то, не выдержав, сказал: " Аллаху Акбар", кто-то сказал: " Субханаллах", а кто-то сказал: "Ля Иляха Илляллах", а кто-то сказал: "Неужели настал Судный День? Обычно люди садятся на осла, а тут осел залез на плечи человеку, да еще и с ребенком".
Оля Полищук ты отстала от жизни вместе с муслимами. Когда рав преподал урок, муслульман в проекте не было . Они появтились на 2 тысячи лет позже)))))))))))))))))
взяли старую арабскую сказку, главных героев сделали евреями. как обычно, главное все достижения себе приписать)
Жамал Асанова
Оля Полищук не умная. Евреям 3.5 тыщи лет, а мусульманам 1.5
едут 3 богатыря.. ИЛЬЯ МУРОМЕЦ, НИКИТА ДОБРЫНИЧ И АЛЕША ПОПОВИЧ.. и навстречу им старый еврей. .
а куда вы богатыри путь держите?
а ищим хорошее место. .
а хорошо там, где нас нету. .
вот и ищем то место, где вас нету-отвечают богатыри. .
Мадам!! ! Ну кому здесь нужен ваш Израиль?. Правильно... никому кроме вас. А сказок у нас и своих хватает.
А какую страну любят? Все страны у кого то вызывают негатив.
Израиль не любят от зависти, а Россию от смеха! )))
Всё очень просто: :
Арабская притча:

"Бедный, правоверный стоял возле харчевни держа в руке, кусок питы. .
Хозяин увидев и закричал, : -- что ты стоишь здесь недостойный?
--Я, насыщаю ароматами твоих блюд свою пресную лепешку. .
--Так ты воруешь --нечестивый --запахи моей харчевни? Так заплати же за это.
--Я не могу у меня остался всего лишь, один "золотой"
-- Тогда идём к кади--пусть он рассудит. .
--С чем пожаловали правоверные? Спросил кади
--Да вот, сей презреный, воровал запахи из моей харчевни, пропитывая им свою лепёшку и не хочет платить
--Сколько у тебя денег? -- спросил кади у бедняка.
--Последний золотой
--Дай его мне. .
Кади взял золотой, подбросил его, и тут же накрыл его ладонью, и отдал назад бедняку. .
--Ты-- нечестивый- звон золотого слышал? -- спросил кади у хозяина харчевни
--Да. .
--Тогда --в рассчёте. . Ступай. . "
Надеюсь, мораль сей притчи в отношении Израиля, тебе ясна. .
Это и есть ответ, на вопрос: "почему Израиль не жалуют"
Любовь Янченко
Олечка Есина Ты врун! эта притча (переделанная тобою) из книги Леонида Соловьева о Ходже Насреддине. А Израиль не жалуют те, у кого вместо мозговых извилин драные веревки( арабская кстати поговорка)
?
1. Мобильный телефон был сконструирован израильтянами, работающими в компании "Моторола". В Израиле расположен ее самый крупный исследовательский центр.

2. Большинство операционных систем Windows NT and XP разработаны компанией Microsoft-Israel.

3. Технология производства микросхемы Pentium MMX была спроектирована в Израиле компанией "Интел".

4. Микропроцессор Pentium-4 и процессор Centrino полностью спроектированы, сконструированы и произведены в Израиле. Скорее всего, микропроцессор Pentium, установленный в вашем компьютере, произведен в Израиле.

5. Технология голосовой почтовой связи была сконструирована в Израиле.

6. За пределами США у крупнейших американских компаний Microsoft и Cisco свои филиалы по исследованию и разработке есть только в Израиле.

7. Знаменитая "Аська" - ICQ - система переговоров по Интернету в режиме реального времени - была разработана в 1996 году четырьмя молодыми израильтянами.

8. В Израиле самый высокий в мире процент домашних компьютеров на душу населения.

9. Соотношение выпускников университетов к населению страны в Израиле самое высокое в мире.

10. В Израиле самое большое число (на душу населения) научных работ, опубликованных за год (109 публикаций на 10,000 человек) , а также одно из самых высоких мест по числу заявок на патенты.

11. В соотношении со своим населением Израиль обладает самым большим в мире (после знаменитой Силиконовой долины в США) числом компаний - 3, 500 (в основном, в сфере хай-тека) , образованных "с нуля" - так называемых "старт-ап".

12. Израиль находится на втором после США месте в мире по объему капиталовложений в новые компании и отрасли (так называемый "венчурный капитал")

13. В Израиле самое большое (после США и Канады) , число компаний, зарегистрированных в NASDAQ.

14. 24 процента работающего населения страны - выпускники университетов, что позволяет Израилю занимать третье место в мире после США и Голландии.

15. Израиль - единственная на Ближнем Востоке страна с либеральной демократией.

16. 22,000 эфиопских евреев были вывезены из районов бедствия в Израиль за период с 1984 по 1991 годы.

17. Когда в 1969 году Голду Меир избрали премьер-министром Израиля, она стала второй женщиной в мире, избранной на столь высокий политический пост.

18. Когда в 1998 году американское посольство в Найроби (Кения) было взорвано террористами "Аль-Каеды", первыми на место трагедии прибыли израильские спасатели.

19. Израиль находится на третьем месте в мире по числу предпринимателей, а коэффициент участия женщин и людей в возрасте выше 55 лет в бизнесе - самый высокий в мире.

20. Израиль находится на первом месте в мире по числу репатриантов и иммигрантов, приезжающих в страну.

21. Израиль - первая страна в мире, которая приняла "закон Кимберли" - процесс, удостоверяющий, что ввозимые в страну бриллианты добыты и/или проданы легально.

22. Израиль занимает второе место в мире по количеству издаваемых книг (на душу населения) .

23. Израиль - единственная страна в мире, которая вступила в ХХI век с таким замечательным достижением, как значительное увеличение числа посаженных деревьев.

24. В Израиле самое высокое в мире число музеев на душу населения.

25. Израильские ученые разработали первую полностью компьютеризированную систему диагностирования рака груди, которая работает без использования радиоактивного облучения.

26. Израильские компании разработали компьютерную систему распределения медикаментов, использование которой позволяет избегать ошибок из-за невнимательности медперсонала. В американских госпиталях по этой причине ежегодно умирает 7 тысяч человек.

27. Израильской компанией Given Imaging впервые была разработана специальная видеокамера, которая вначале помещается в таблетку, а затем с ее помощью можно исследовать изнутри тонкий кишечник пациента, проглотившего эту таблетку. Этот способ позволяет диагностировать как раковые опухоли, так и
Многие антисемиты понимают, что порядочные люди воспринимают антисемитизм как идеологию нацистов и быдла. Поэтому они маскируют свой антисемитизм требованиями защитить "мирный палестинский народ".
А выход то ведь был... .
Надо было всем троим пешком идти...
Zarina Volodina=*
Eвгений Рябцов Все равно осуждали бы. Причину ведь всегда можно найти.
Напоминает Европу с ее задолбавшей толерантностью, которая все хочет заставить учителя, ученика и осла радостно крутиться в танце под радужным флагом. Лучше выбрать свой способ перемещения на осле и не слушать сброд. Оставайтесь собой.
Irina Shnaider
Зачем вы, евреи, всё время выпячиваете себя? Даже, когда вас никто об этом не просит! Шизофрения.
Гульнара Гатиатуллина Так если не мы сами- то кто же? Разделение по уровню мышления: вы с поясами шахидов и отрезанием голов- первые на планете. Мы стараемся двигать вперед цивилизацию. НЕ ПЕРЕСЕКАЕМСЯ...
В Израиле живут евреи - неудачники.
Евгения И
это про Россию и западные/американские двойные/тройные стандарты.