Общество
а в России что то хорошее вообще выпускать умеют? чем мы можем гордится за свою страну?
Матрешки, валенки. Дороги и дураки. Стыдно, но на ум только это пришло....
народом
что хотите - то и пишите в комменты
я всё сказала!!!!
что хотите - то и пишите в комменты
я всё сказала!!!!
Да могут. Высокотехнологические системы, космические и ракетные комплексы, и т. д. Ну, и, конечно - самогон. Лучший в мире!!!
Да много чего, но к сожалению последнее время все меньше и меньше.
Знатоков, как Вы, например.
Сайт СДЕЛАНО В РОССИИ - h ttp://sdelanounas.r u
Зеркало в ЖЖ - http://community.livejournal.com/sdelano_u_nas
НЕ ЗАБУДЬТЕ УБРАТЬ ПРОБЕЛЫ ВСТАВЛЕННЫЕ ДЛЯ ДЕМОДЕРАЦИИ
Последний месяц сознательно потратил на просмотр российских фильмов и сериалов которые практически не смотрел несколько лет. Лейтмотив у всех одинаков: "Всё в России – дерьмо. Все в России - быдло. Настоящее счастье - за границей". Изучение прекратил и возобновлять не планирую.
К чему я об этом? А вот к чему
о том, что против России ведётся широкомасштабная информационная война я говорил не однократно и в самом блоге и в "ответах". Этот пост - продолжение разговора.
Война развернутая против нашей Родины затрагивает практически все аспекты нашего бытия - политику, религию, экономику, наши достижения, нашу историю. В данный момент один из главных ударов наносится по гордости России.
Нерусь пытается доказать мне и вам, что нам нечем гордиться ни в прошлом ни в настоящем. И даже если в прошлом у России и были великие моменты, то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Нам лгут, что выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять. И незачем.
Борьба за прошлое, борьба за историю, за традиции, за образ жизни наших предков, за религию и устои очень важна, это наш фундамент. Но не менее важна борьба за день сегодняшний, за то, что у нас есть сейчас, за то чем мы можем гордиться в настоящем.
- Внушая нам, лживые мысли, что всё нами потеряно, что ничего у нас нет и быть не может враги пытаются заставить нас сдаться.
- Не дождутся! Тем более что успехи и достижения, причём немалые у нас сегодня есть.
Прочесть о них можно, в том числе, и на сайте «Сделано у нас!»
Если совсем кратко пишут тут про наши успехи. Немного, но толково - даже читать интересно.
По ходу знакомства с материалами сайта убеждаешься в том, что есть в России люди, которые изобретают, конструируют, производят, науку «двигают». Которые Работают. И всем тем, что создано ими мы пользуемся по полной программе, пусть даже и не напрямую.
Это сайт о новых производствах в России, новых товарах и услугах, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в производственной сфере России. Нам есть чем гордиться!
Сайт СДЕЛАНО В РОССИИ - h ttp://sdelanounas.r u/
Зеркало в ЖЖ - http://community.livejournal.com/sdelano_u_nas/
Сайт делает регулярные обзоры производства в России. Вот они:
Сделано в России-1 - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2506/
Сделано в России-2: Модернизация - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2507/
Сделано в России-3: Строительство - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2510/
Сделано в России-4: Сельское хозяйство - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2511/
Сделано в России-5: ВАЗ - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2515/
Сделано в России-6: Проекты - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2528/
Сделано в России-7: Ростсельмаш - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2529/
Сделано в России-8: Наши поезда....-h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2530/
Сделано в России-9: Судостроение - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2603/
Сделано в России-10: Оборудование - h ttp://sdelanouna s.r u/blogs/2656/
Разваливающееся село - h ttp://antiliberast.livejournal.com/55713.html
С одной стороны
по телевизору ничего похожего не показывают вообще, и складывается такое ощущение, что страна только катастрофами и твиттером през-а живет.
С другой стороны
Калина в максимальной комплектации - нормальный автомобиль за свои деньги, ломается не чаще среднего корейца. Ее одноклассники типа Логана будут стоить тысяч на 100 дороже, при одинаковой комплектации и одинаковом качестве. При этом будут сделаны у нас в России. - В сущности мелкий факт, с другой стороны сильнейший удар по навязанному негативному стереотипу.
Да и сам сам факт появления такого сайта…
З.Ы.
На сайте практически нет информации об оружии. А его мы делаем не мало, причём самого-самого
К чему я об этом? А вот к чему
С одной стороны
С другой стороны
З.Ы.
Дети у нас хорошие. А все, что делается руками - все плохо.
девушек.
Ну газ, нефть
У нас текстиль неплохой.... Многие иностранцы едут за ним к нам: )
Есть ещё несколько городов. которые являются достопримечательностями России и приятны для посещения туристами)
Всё остальное у нас конечно не очень хорошее, но будем надеяться, что Россия когда-нибудь да сделает шаг вперёд:)
самолеты, танки
мое мнение, в россии много умных способных людей, и не зря наши ученые одни из самых признанных в мире. Просто не дают двигаться, учиться, открывать свое дело, производить что либо, душат кошмарными поборами. Я уже тут писала как то - моя мать классный специалист в своей сфере, открыла свое дело. Народ идет и радуется, а налоги и тарифы выше и выше. Только чуть больше прибыли - извините граждане, у нас цена на электричество повысилась так на 40 %. Только просветление - извольте, тут у нас жители города не платят за жкх, так мы решили долги на ИП раскидать. Какое нам дело, что вы разоритесь... Вот так
Сейчас мы уже ничем не можем гордится! Были времена, но они прошли.. . А теперь не только стыдно за власть, но и берет злость, взять дробовик, и всем яйца по отстреливать!
девушками)))))
премьер министрами ))
Тополь-М