Общество
Как вы относитесь к доносу? Что является доносом?
Если защищаешь свои права и интересы и доносишь до сведения властей что происходит что то незаконное, или что это нужно решить то защита прав а если просто рассылаешь из спортивного интереса-клиника
На всех известных людей доносят грязные неверные сплетни. Чтобы убрать их с трона. Так всегда было с древности. Завистники не дремлют. Я вчера посмотрела фильм про Нуриева ( балет) .Как он остался во Франции. На него доносы писали
Б Р А Т И Ш К А
А если кто-то нарушает закон, и только вы об этом знаете, ваши действия?
Донос-это очень плохо. Я против доносов!
Б Р А Т И Ш К А
Если вы знаете о нарушителях закона, ваши действия...?
Б Р А Т И Ш К А
http://www.infosud.ru/legislation_publication/20100715/250397252.html - сегодня донос в законе
донос - клевета
Б Р А Т И Ш К А
клевета - это неверное указание на какое-то действие, которое не совершалось
Б Р А Т И Ш К А
http://www.infosud.ru/legislation_publication/20100715/250397252.html сегодня донос в законе...
ты не ошибся, точно буква Д...
Б Р А Т И Ш К А
http://www.infosud.ru/legislation_publication/20100715/250397252.html сегодня донос в законе
А вот, например, сообщить в органы о готовящемся теракте? Это донос? И таких примеров-вопросов я могу привести много. Короче--донос это поклёп на человека, на то в чём он не виноват, чего не совершал.
Б Р А Т И Ш К А
Это скорее клевета!
Б Р А Т И Ш К А
Донос, извет, оговор, поклеп, ябеда. Терпеть ненавижу.
Б Р А Т И Ш К А
Если вы столкнулись с нарушителем закона, вы будите молчать, если встретитесь с таким явлением? Оговор, поклеп - это уже другое, это похоже на 37г., когда граждане друг на друга нагадить старались, убирая с помощью властей от конкурентов, обидчиков и пр., или просто из зависти нагадить старались. Ябеда, я так думаю, это тот, кто сам и со своим обидчиком справиться не смог, это ближе к детству.
Б Р А Т И Ш К А
http://www.infosud.ru/legislation_publication/20100715/250397252.html - сегодня донос в законе...
все начинается с первого класса!
Б Р А Т И Ш К А
беззаконие лучше, чем жить по законам?
Б Р А Т И Ш К А
http://www.infosud.ru/legislation_publication/20100715/250397252.html донос сегодня ...
Донос (стукачество) : вася свалил с работы пораньше, пете курит травку, баб маша торгует самогонкой. Гражданская ответственность: к соседям залезли, на улице кто-то вопит, чурки в подвал грузят мешки.
Б Р А Т И Ш К А
а если минируют чей-то дом, а вы узнали об этом или вы узнали, что готовится убийство и т.п.. Ваши действия?
Б Р А Т И Ш К А
всех стукачей в топку!!!
Б Р А Т И Ш К А
Если вы встретили нарушителя закона, вы пройдете мимо, потому что вас это пока не касается?
Б Р А Т И Ш К А
Донос это когда основанием к действию является удовлетворение низких потребностей своей души, ну а если высоких, то это уже активная гражданская позиция
Б Р А Т И Ш К А
Спасибо за ответ, скорее второе, т.к.: Доно́с — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении.
Б Р А Т И Ш К А
Донос это хорошо, от грязи в обществе надо избавлятся, как от опухоли в оранизме
Б Р А Т И Ш К А
общество готово к этому сегодня?
Это когда человек трудится, а на него доносят и отправляют в бан (интернет) , отношусь очень плохо. Потому как 3 сайта удалил яндекс из серча. Такое возможно только в России, когда сосед думает как бы навредить соседу
Б Р А Т И Ш К А
вы видимо конкурент кому-то, а конкурентов обычно удаляют или просто кто-то*(что-то) кому-то не понравился(ось).
Б Р А Т И Ш К А
http://www.infosud.ru/legislation_publication/20100715/250397252.html донос в законе...