Общество
Слышал несколько раз,что деньги пилят.Не понимаю как.Они,что деревянные?
Пилят т. е. делят
"Пилите, Шура, пилите: они золотые"
Этот термин разговорный в экономике обозначает: крупную сумму бюджетных денег выделенную, например, на ремонт домов делят мужду небольшими строениями и небольшими фирмочками, и через них уводят ( по просту воруют) С большого строения и у одной фирмы воровать сложно, больше прозрачности и больше контроля.
Рубят капусту ещё
Жаргон, сейчас страшно модна смесь блатного, аглицизмов и всякой, извините, хрени!
Прочитав эту книгу, вы узнаете:
- Что такое золотовалютные резервы России и почему они не принадлежат российскому государству?
- Кто был у Сталина «чубайсом» и как с ним поступал вождь народов?
- Как смерть американских президентов связана с различными видами одинаковых американских долларов?
- Как Бенито Муссолини сотрудничал с английской разведкой и что из этого вышло?
- Почему СССР отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение?
- Кто и почему получил рыцарский титул за смерть Сталина?
- Какую конституцию предлагал своей стране академик Сахаров?
История создания Банка Англии, причины убийства Иосифа Сталина, неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го, Центральный Банк России, независимый от России — все это части одного целого. Корни одного дерева.
Пора народу России возвращать себе подлинный и полный суверенитет.
Путь к свободе России лежит через Национализацию российского рубля.
http://nstarikov.ru/books/7199#more-7199
их ещё стригут и косят.
в нашей стране деревянные. Но некоторые и грины пилят хз как