Общество

В Карелии и на Дальнем Востоке СССР сбил пассажирские Боинги. Насколько это было оправдано ?

Самолеты не подчинялись требованиям покинуть воздушное пространство СССР, не реагировали на истребители, летавшие у самых кабин пилотов. Так что действия ПВО СССР полностью оправданы и соответствуют мировой практике того времени.

Если бы какой Т-134, летевший на Кубу, вдруг полетел на Вашингтон, США поступили бы так же.
Галина Галкина
Лучший ответ
Совершенно не оправдано. Любой большой пассажирский самолёл любой перехватчик может без труда принудить к посадке в нужном месте. Сбить правдо проще...
Jali Sodanbek
Эльвира Семенова обоих принуждали к посадке, если вы в курсе, игнор, после этого начинали стрелять
на все сто. напичканные шпионской аппаратурой. пассажиры - заложники.
Почему только Ю Корейские Боинги упорно залетали в стратегически важные районы?
И не хотели реагировать на предупредительные сигналы.
они нарушили гос границу
Natalya Kozlova
сделали
по
тупому,
а что
было делать?
Что делают с нарушителями границы? Их СБИВАЮТ. Другой вопрос -КОМУ нужно нарушать границы? И КТО поднимал вой после?
Ла
Когда летит самолет и не отвечает на запросы, пр и этом нарушая воздушное пространство страны, средства ПВО обязаны принять меры к пресечению полета. Наш пассажирский самолет тоже над Черным морем сбили украинские ПВО, хотя он ничего не нарушал. Есть международные правила полетов. И те, кто эти правила нарушают, рискуют быть уничтоженными. К сожалению, конечно.
Al
All88.88
Ничем. Что там есть было известно и тогда и уж конечно сейчас.
Блять.. . ты еще вспомни как мы месершмиты збивали
а нефиг этим корейцам собак жрать!