Общество

Нужно (можно) ли бить ребенка или с ним обо всём можно договориться без применения силы?

Виктор Лебедев
Нужно (но без фанатизма).. Ребенок должен знать, что такое боль, что б не причинять ее другим... Я вам это как практический психолог говорю...
Юрий Ведмидь
Лучший ответ
Антон Захаров А у вас есть сертификат практического психолога?) Документ в студию! Ни один психолог такого сказать не может, ибо травма насилия налицо, а именно с такими травмами психологи в основном и работают в поте лица. А! Я проняла! У вас маловато клиентов! Это такой маркетинговый ход: "Бейте детей, а потом лечитесь у меня за большие деньги". Хитро, но бессовестно.
Тамерлан Булатович Хуёвый вы психолог, раз советуете бить людей.
Иногда полезно шлепнуть...
Лучше договориться без применения силы.
Моя первый шлепок по попе получила,
когда начала капризничать в 2 месяца.. .
Посмотрела так на меня задумчиво и тут же перестала!)) )
Потом иногда "получала"...
По моему иногда полезно, когда слова не помогают!
Зато теперь все говорят,
какая воспитанная девочка!
Когда вижу матерей, дети которых бьются в истериках,
а им лишь бы что.. .
Не понимаю таких.
Применение физической силы - расписка и проигранном споре. Ну не нашлось аргументов, поэтому "будешь слушаться, потому что я сильнее".
Света Чудова
его надо морально наказывать, это сильнее физических расправ, которые учат агрессивности
Ruslan Abdulov
Ребёнка следует не бить а наказывать, главное это не " боль от ремня " а осознание ребёнка о неотвротимоси наказания. Можно ставить в угол, запрещать заниматься любимым делом например ПК, Телек, Видео игры. и. т. п.
Однако При тяжёлых "грехах" например первая сигарета, первый алкоголь и при начале др. вр. привчках вредящих здоровью следует очень хорошо выпороть но перед этим разяснить ему за что сечас он будет наказан! 30 хороших ударов ремнём по мягкому месту будут в самый раз от этого не умирал и не болел ещё никто надо чтобы такую порку он запомнил на всю жизнь, и посадить под домашний арест на неделю запретив все развлечения кроме книг. Хорошие поступки надо поощерять. Важно чтобы у ребенка на подсознательном уровне выработались ассоциации Плохой поступок-наказание, хороший-поошерение. "Метод ремня и пряника" оч. эффективен. Учить-пороть-наказывать ребёнка надо до 8 лет
далее эффективность существенно падает.
( ПОМНИТЕ ЧТО ЗА ВАШУ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ НАКАЗАТЬ РЕБЁНКА СЕГОДНЯ ВЫ ПЛАТИТЕ ПЛОХИМ-ЧЕЛОВЕКОМ ЗАВТРА)
(ВСЁ НАШИ ПРЕТКИ УЧИЛИ ТАК СВОИХ ДЕТЕЙ И РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ХОРОШИМ)
(ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЫРОСТИТЬ САМОГО ЛУЧШЕГО РЕБЁНКА ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЕ ЕМУ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ И ИГРАТЬ В ИГРЫ зАПАДНОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТТУДА ПЛЫВЁТ ТОЛЬКО ТО ЧТО ВСПЛЫВАЕТ И НЕ ТОНЕТ)
Детей ни в коем случае бить нельзя, иначе потом ни как не исправишь !
Нужно бить до кровопотеков и полной потери памяти и потом называть каждый раз новыми именами. . :)))))
Смотря, какие гены?
Договориться
Можно без применения насилия и силы. Однако разговаривать с ребёнком нужно с масюсеньких лет, чтобы он понимал ценность именно разговора и прислушивался. А если ребёнку уже лет пять и он избалован и испорчен, тут уже больше потребуется сил, возможно, даже участие психолога в воспитании
Все дети разные, и воспитывать их стоит по-разному. Кому-то даже слов не нужно, одного взгляда достаточно, чтобы понять, что он расшалился, а кто-то без тумаков как без пряников... согласна с большинством, что распускать детей нельзя. По своему детству помню, что еще говорить не умела, а уже знала, с кем можно капризничать, а с кем этот номер не пройдет))
Глубоко убежден, что физическое наказание просто НЕОБХОДИМО при воспитании детей. Другой вопрос - чтобы воспитательные меры не переросли в побои.
Чем младше ребенок тем хуже он понимает слова и то, о чем его просят. Нет ничего плохого если вы шлепните его по попе в ответ на непослушание. И будет ужасно если вы тресните его зо то, что он случайно что-н. забил. Со взрослыми детьми можно пробывать договориться, но смотрите, не вырастите "еврея".
Алексей Рыжов
Ни разу не ударила ни одного ребенка. Полагаю, что бить детей - расписываться в собственном бессилии их воспитывать. Проще быть им другом. Вы ведь друзей своих не бьете?
Когда бьёшь ребёнка расписываешься в своём бессилии. Начнёт ненавидеть. Лучше в угол поставить эффективней.
Ребёнка бить нельзя. Вы ещё об этом спрашиваете??
ну вы же сами знаете, детей бить нельзя, это чувствуется из самого вопроса
Готовь Щи твое место за плитой!
Гульнара
ЧТОВЫ, НИВКОЕМ СЛУЧАЕ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ОБЯСНИТЬ ЕМУ МИРНЫМ ПУТЕМ, ДЕРЖИТЕ СВОИ НЕРВИШКИ!
с мальчиками можно долго разговаривать, но лутше всего пендаль. Так как болтовня не имеет большого значения для мозга мальчика, так уж рапорядилась природа, не слушать ка щебечит живность а ловить и нести жене.