Общество

Можно ли решать конфликты без применения силы?

Если описать все пункты в договоре предусматривающие двухсторние интересы. А мировые уже сложнее. Я не согласен, допустим с миром во всём мире, только со своими соседями, да и то, ещё посмотрим.... нюансов тьма.
Надежда Матвеева
Лучший ответ
Можно! Только для это надо компетентнось, а у многих компетентных мало
Artur Nasirov
Сила тоже нежной бывает. Можно даже незаметить насилие...
Дмитрий Юсупов
Можно. А искусство политики ещё и в том, чтобы решать чужими руками.
1. Можно
2. Решают задачи
3. А можно и не решать ))
4. Конфликты создаются не для того, чтобы их решать. . а с целью спровоцировать на применение (слова, силы. . нужное подчеркнуть)
5. Смотри п. 4
6. Смотри п. 4 относительно применения
7. Сила на то и сила, чтоб ее применять
8. Если сторона, которую провоцируют осознает п. 4 никакого конфликта не будет.. . а следовательно, если рассматривать конфликт как задачу, решать ничего не придется )))
Ni
Nickname
Ну да, токо словарный запас нужно иметь ОГОГО
У меня нет силы, я женщина, потому решаю конфликты именно без ее применения.
И стараюсь не создавать, что бы не решать, с теми, кто ее применяет.
Тогда ЭТО не конфликт!
Разумеется можно и нужно. И прежде всего конфликты в так называемых "горячих точках". Предварительно направить туда (принудительно) служить детей политиков и дипломатов - и вот увидите, их папаши все сделают, чтобы ни одного выстрела в этом регионе не было.
Можно, если конфликты рублевые.
Когда как....
сначало словами.. ) а потом и в бубин:))
Bars Chekaev
Конечно можно, просто мы не всегда этого хотим!
я думаю что можно)