Общество

Почему многие Россияне страдают великодержавным шовинизмом?

Геннадий Кукса
Когда мысли "узкие" и мелкие, а водки много, тогда начинается "великодержавие" и шовинизм.
Алена Мамонтова
Лучший ответ
А куда ж деваться. Страна большая, история древняя. Мужики суровы (не только в Челябе) Женщины красивы. Страдаем, страдаем. Хронически....
Сергей Мавков
Потому что Поляки и Ураинцы страдают малодержавным
а больше и похвастаться нечем
Тлетворное влияние зомбоящика на неподавленное стадное чувство.
Сергей Рыбак
Мне такое слово не знакомо. "шовинизм"-что это? Если это любовь к Родине-то Вы имеете дело с заклятым шовинистом.
Леся !
Геннадий Кукса Шовини́зм (фр. chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма. Буржуазный национализм, проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, разжигание национальной вражды, чувства презрения и ненависти к другим расам и нациям.
А чё это?
Потому что правители и домкраты ..страдают полнейшим дебилизмом
Стараются быть похожими на наших руководителей!
Сергей Четин
Мы, как американцы, другой континент бомбить не летаем. А охранять свои рубежи какой-же это шовинизм.
Dimitri Lesetschko
Геннадий Кукса http://krotov.info/history/21/1/voyna.htm
Отвечаю Даниле. Что же ты, шовинист. сам себе-то противоречишь? Еси ты гордишься СССР, то должен вспомнить .что такого национализма и шовиг-низма, как сейчас, тогда не было. На Кавказе русские прекрасно себя чувствуют, это у вас там истерия какая-то, что вас кому не лень унижают все.
Какой на фиг шовинизм, скоро слово "я-русский" мы будем говорить шопотом, а то пришьют статью-"за разжигание национальной розни".Покажите мне хоть одного нацмена привлеченного по этой статье, хотя русских уже где только не унизили -Прибалтика, Чечня и т. д.? И где же этот наш шовинизм, по моему в полной
...опе. Шовинизм возможен при наличии национальной гордости и традициях, которые у нас в России к данному времени к сожалению не сохранились, даже наоборот -искоренялись и искореняются до сих пор. Лично я был горд за СССР, и идея дружбы народов была даже вроде и реализована, ну вообщем было неплохо...
Геннадий Кукса а вот ты попробуй тут ,что нибудь плохое про Россию написать,хотя это будет и Трижды Правда-тябя с потрахами сожрут и американским наёмником назовут,и продавшимся предателем родины и сионистом,и хохлом,и пиндосом....
Николай Новиков Что значит плохо про Россию? Ты уточняй и конкретизируй - "про народ?","про правительство?","про внешнюю политику?".Так-то да,у нас все плохо.Но люди у нас хорошие,их испортили просто чуждой нам прозападной культурой и моралью.
Это Еврейское наследство Бранштейна!
Евреи страдают больше нашего, своим шовинистическим сионизмом )))
Геннадий Кукса меня интересуют россияне,а ты опять на своих соплеменников разговор переводишь
у них тоже русскоязычные сайты есть -там повыступай!
А почему я не Страдаю?
Степан Нежных
Геннадий Кукса Ты один из не многих)))))