Взрыв в минском метро. Много пострадавших. Возможно, есть жертвы
время публикации: 19:17
последнее обновление: 19:27
Взрыв произошел в понедельник вечером в минском метро, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя городского управления МЧС. "Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели", - сказал он. Собеседник уточнил, что происшествие произошло на станции метро "Октябрьская" (это самый центр города) .
Reuters со ссылкой главы белорусского МЧС факт взрыва подтверждает, не приводя подробностей. "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев сообщает о жертвах. Из перехода валит черный дым, выбегают люди.
Местный сайт Naviny передает, что на месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи. Из переходов выносят пострадавших. Люди выбегают с окровавленными лицами. Многие пострадавшие с мелкими резаными ранами и с оглушением. Пока можно говорить о 20 пострадавших. Не исключено, что есть погибшие. На улице стоит едкий запах дыма.
По неподтвержденной информации агентства, взрыв произошел на платформе одной из станций.
Минский метрополитен - пятый по величине пассажиропотока и шестой по числу станций метрополитен в СНГ и единственный в Белорусии. Минское метро состоит из двух линий общей протяжённостью 30,3 км, 25 станций и двух депо. По данным за 2006 год метрополитен перевозит около 800 тысяч пассажиров в сутки, а всего на долю метро приходится 36% пассажиров, перевозимых общественным транспортом Минска.
Общество
Вопрос белорусам. Что у вас произошло на Минском метро? Начала поступать информация что взрыв?
Женя Смирнова
Спасибо. А то отрывочная информация.
Похоже дают понять - никому покоя не будет...
А что Минск уже г. Белоруссии, а не Российский город?
P.S. Смоленск это Россия самое лучшее место! а я с Красного- район Смоленской области
Николай .
эка тебя торнуло!