Общество

Вы скучаете по 90-м?

Кто бы, что ни говорил, но время было замечательное. Империя зла распалась. Страна вернула себе нормальное название - Россия, Ленинград - Петербруг, Сталинград-Волгоград, множество улиц, носивших имя чекистов и убийц стали называться, как и прежде. Появилась свобода. Народ перестал быть совковским быдлом - сам выходил с демонстрациями и плакатами против СССР и за Ельцина. Самым популярным словом была "демократия". Тогда был новый гимн глинки (не то, что сегодняшний советский, только слова другие), появились не только выборы президента, но и губернаторов. Народ 90-х (в отличии от 2000-х и по ныне) за долгое 70 летнее рабство выбрал свободу, а не колбасу. Народ захотел, чтобы от него, что то зависело. Как жаль, что всё, чего добился Горбачёв, Ельцин в нулевых было пущено коту под хвост. Вместо этого Михалков со своим манифестом, Запад опять враг, опять одна партия и один человек, выборов никаких нет, опять политзеки, независимые суды, стали зависимыми и т.д. Свободы опять ущемляются. Мы идём в откат, мы, вместе с чекистом Путиным движемся назад в совок, обратно в ад. Мы деградируем. Сейчас партия воров и жуликов так узурбировала власть, что на оранжевую революцию в 2012 году даже надежды практически нет. Как же мы могли это допустить? Как же мы могли на те же грабли наступить дважды. Как же мы могли опять наступить на те же грабли, обменять свободу на колбасу?
Я очень скучаю. Правда, я только родилась в 90 - е, но все равно прекрасно знаю, что и как было. Не хватает все того, что было тогда. Потому что сейчас все не то. Не та еда, какие тогда вкусняшки были) , не те фильмы и даже сериалы, стили, и многое другое. Особенно не те песни. В 90 - е песни были со смыслом, а главное с душой. А сейчас ерунда полнейшая, не считая некоторых. Да, и с призидентами тоже все было по - другому. Конечно, были проблемы с деньгами и многим другим, но ведь больше было хорошего! И к тому же сейчас 90 - е возвращаются))
Андрей Костянников
Лучший ответ
Андрей Костянников кстати вот, http:// zolotie90e . mybb . ru/ заходите, всем рады)))))
Дмитрий Кучеренко ураа лучший ответ, я и не сомневалась, ты ж спец по 90м у нас!
Нет не скучаю, а насчёт "МЫ ДЕГРАДИРУЕМ",то это только зависит от самих людей
Нет уж-лучше Вы к нам! Полнейший ступор в экономике, правда говорить и делать можешь все что хочешь, разгул банального бандитизма перетекшего в небанальные олигархические монстры-эпох большого хапка. Правда, кто свое хапнул, тот наверное доволен
Аktolkin Тaitemirova
Я скучаю по 80-м....
да .по наркотикам.
да. и по ним, тоже.
Как-то уютнее было в 60-80 годах
какой дурак вам сказал, что колбаса и свобода вещи взаимоисключающие?? ? свободные люди в свободных странах живут хорошо, с совком никакого сравнения... а рабу полагается только один вид колбасы, и тот из бумаги туалетной как при совке или из сои как при путлере... не повторяйте глупостей, подумайте!
Гульнар Серикбаева В Ливии и Тунисе жилось тоже не плохо по уровню жизни, однако народ выбрал свободу, чем жизнь в золотой клетке, поэтому в развитом общество свободу на колбасу не меняют.