Неодевяностые наступают....
___________________________________
За три года россияне стали беднее на 20 процентов, а треть граждан пытаются сэкономить на продуктах питания, более активно используя ресурсы подсобных хозяйств. Грядка, лопата и картошка — эти символы уходящей эпохи снова возвращаются к жизни. По крайней мере, об этом свидетельствуют результаты мониторинга экономической ситуации в России, подготовленного РАНХиГС.
Со ссылкой на опрос Института социологии РАН эксперты указывают, что 32 процента населения занимаются производством продуктов в подсобных хозяйствах ради улучшения материального положения и обеспечения себя едой (при этом 5 процентов респондентов рассказали, что торгуют продуктами со своих участков). Три года назад, весной 2014 года, доля подкармливающихся с земли граждан была значительно ниже — она составляла 20 процентов. «Таким образом, в поведении граждан преобладают в основном архаичные формы улучшения своего материального положения, распространенные еще в ходе кризиса "выживания" в 1990–х годах, а не активные инновационные практики», — сказано в мониторинге РАНХиГС.
1990–е говорите? Не позволим, и Владимир Владимирович Путин подписал закон о запрете на уличную реализацию продукции со своего участка.
Если кто–то всё же решит продать излишки продукции, эта мелкобуржуазная личность должна будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. И платить налоги — около 23 тысяч в год.
Закон вступит в силу с 1 января 2019 года. Для несознательных бабулек и других недовольных граждан уже готова Росгвардия.
https://lenta.ru/news/2017/08/01/minus20/
Общество
В Россию возвращаются 90-е. Хорошо что я не выкинул диск группы Лесоповал и треники адидас. А вы готовы к 90-м?
Ты это, засунь паяльник обратно в жопу и поставь сразу утюг на пузо.... И ложись - жди....
а я не выкинул диск группы Битлз...
я даже знаю где 6 гранат зарыты, закатанные в стеклянные банки)
Жители глухих аулов Кавказа, носили спортивные штаны Адидас, под белые носочки и туфли на каблуках. А в городах малиновые пиджаки были в моде в 90-е.
Владимир Карнаух
Это в московии возможно. Но у нас в провициях было в моде кожаная куртка, штаны адидас и кросовочки.
Мы готовы даже опровеграть твою тупую ложь
Ну че газпром крышивать пойдешь ?
На ..ую я это все видел
Достаточно съездить на Украину чтобы окунуться в 90-е) У нас это в прошлом)
об этом всерьез говорят, но припозднились с разговорами. 90-е НИКУДА не уходили. Читайте обычную периодику. сколько миллионеров. миллиардеров, каков прирост этих персон за год, кто чем владеет... Все в открытом доступе... но мы копаем картошку, выжить бы...
не переставал в них жить даже
конеш готов, только их не будет
сейчас мы еще будем долгое время болтаться по дну, а потом... мб пойдем в гору...
конеш готов, только их не будет
Не в Россию а на Украину.
Ждем дефолт после отказа погашать евробонды.
Технический дефолт прошел успешно.
брешешь -собака
Да. Есть всё, бита и цепь, есть ТТ и пачка маслят, есть всё
Уже воровать не чего РФ скоро разрушится на куски а не к 90тым возвращается
Валерия Киселева
))) Ваше "скоро" равно вечности... Продолжайте...)))
не бзди, Россия не возвращается в 90-е