Общество

Почему в России в 90-е развалили КПСС, но не разрушили монументы Ленину?

КПСС и Ленин близки лишь декларативно. Причем декларативно для самих КПСС. Сам Ленин ассоциировал себя с "большевиками" - ВКПБ
Дмитрий Сайкин
Лучший ответ
Может какие-то и можно было убрать, но некоторые созданы известными скульпторами, а другие со ременем сами развалятся И например, площадь у Финляндского вокзала будет уже не та без памятника Ленину Это уже исторический памятник, а не просто кому-то
Elvira Elvira
1 - Россия не ис тех стран, которые признают свои ошибки. Отсюда поведение внешнее и внутренее, и отношение с прошлым, которое всегда волочиться за будущим тяжелым бременем.
2- Юридически выбрано политическое наследование ссср ( без всякого согласования с народом естественно). Отсюда выведенная коньюктурная формуля " в целом ссср это великая страна, а мы наследники ее побед" Все остальное тихо спрятано или старательно забыто. Курочить мавзолей и истуканов, это бередить лишние вопросы, и не в Ленине лишь дело. А в Багдаде все должно быть спокойно.
Р&
Региночка """"
А зачем?
Памятники можно и нужно оставить на местах, но только не "в центре внимания".
Мурат Акпаев
КПСС сама развалилась, а монументы были из материала потвёрже.
Марина Илиуц
Кучка жуликов, набившая себе карманы грабя страну, мечтает вернуть тоталитарный строй, под вывеской социального государства .
Инна Давыденко
Потому что это делал не народ.
Потому что для многих Владимир Ленин является примером настоящего Героизма и справедливости. Всеми социальными благами, которые у нас были в истории, мы обязаны именно Ленину. Теперь же путин, постепенно все эти незыблемые права, у народа отбирает. Начиная с пенсий, заканчивая бесплатным образованием и медициной
совок жив. Все высшие правители РФ члены КПСС
Волгина Наталья Иди ты в высшие правители, новое, непоротое поколение, жертва ЕГЭ.