Общество

Почему Россия в 90-е упустила из виду Украину , в отличие от Белоруссии

Надя Стрежак
Не в девяностые а в нулевые. Бардак в Украине начался с Ющенко.
An
Anna
Лучший ответ
Ты ещё спроси почему российская армия оказалась не такой мощной как её изображали.Дела в ней не лучше чем при алкаше ельцине.
Дарья Сухих
Надя Стрежак Да по барабану в настоящее время как армия у любой страны, главное количество ядерных боеголовок нацеленных на врага, а у России с эти все ОК
В 90-е России было самой до себя: либерасты были у власти без мозгов, довели страну до ручки
Zhulduz Aimakova
и ни в 90 или нулевые!!!- они их упустили еще в 1945 году!!
ну, ладно был Хрущев, а потом- иногда находили предателей ,
но это было случайностью.- хотя все знали !!
что их много осталосъ- мы же видели даже ихний парад в форме фашистов!!
в Литве, Латвии на Украине..
Елена ******
В 90-е Россия упустила сама себя.
Денис Огнев
Да мы и на Беларусь плюнули.а Медведев еще и усугубил ситуацию.потребовал провести повсеместную приватизацию.-это условие для предоставление кредита.а потом обижались.что Лукашенко отвернулся.мы реально по миру пустить их хотели
Россию планомерно гробили извне и ставленники этого "извне"
Мощи и подготовленности тогда не было вот и терпели (как например "Курск")
Было не до бывших республик, но слава Богу теперь есть чем защищаться и защищать своих
потому что Черномыргин тама отдыхал... занимая должность посла РФ (((
Маша Исмаилова
Еще в 60 - 70-е годы прошлого века, активисты комсомольцы, кандидаты в партию мечтали воевать с Россией. Будучи детворой министерских чиновников Изучали адольфово наследие. В украинских школах в мягкой форме учили, что Украина специально создана для борьбы с Россией.
Думали, что украинцы нормальные. А они поддались американскому влиянию и оскотинились за обещания кружевных трусов.
Не все, конечно.
Но хватило, чтобы из них сформировать нацистскую элитку.
А что ты предлагаешь надо было сделать?
Andrey Sergeevich
Елена ****** 1945 году- надо было чистку делать и в прибалтике КГБ - ни работало!!
Стратегически Беларусь выглядела приоритетней, а национальное движение более радикальным. Тем более, что Беларусь должна была вступить в НАТО вместе с Прибалтикой и Польшей. Украина тогда в таком ключе не рассматривалась.