Общество

Каким образом нужно искоренять коррупцию и возможно ли это?

Здесь конечно быстро ответят, то что 1000 лет люди решить не могут
Ксения Сехович
Лучший ответ
Хорошим воспитанием человека с самого его рождения
молитвой и мечом... больше никак.
Только ужесточением наказания!! ! Ну, руку и пальцы отрубать не будем, не то время (а жаль!!!!) . От 10 до 25 лет тюрьмы с конфискацией и проверкой всего имущества родственников и друзей!! ! Пожизненно лишение занимать какие бы то ни было чиновничьи и руководящие посты !!!
Коррупцию искоренить можно только сильной, жёсткой и безпощадной рукой.
прекращаем давать зарплату чиновникам,
взятки называем зарплатой и высчитывать с неё прогрессивный налог, чтобы, не дай Боже, не брал больше вышестоящих,
какая экономия будет, УХ!!!!
На 100% искоренить коррупцию не удалось ни в одной стране. А довести её до минимума возможно - было бы желание руководителей страны. Наглядный пример тому - Грузия, в прошлом самая коррумпированная страна на постсоветском пространстве. Сегодня Грузия занимает ПЯТОЕ место в мире по минимальному уровню коррупции в полиции после Финляндии, Дании, Норвегии и Швейцарии.

http://rus.ruvr.ru/2011/03/08/47090308.html
Алёна Кулибко
Люди сами должны изменить менталитет, должны сами перестать брать и давать взятки, и только тогда у них будет нормальное, думающее о народе правительство.
Евгений Малов
Уже никогда. Мы проиграли холодную войну. И теперь мы, всего лишь рабы, которых истребляют.
Вот она какая правда то. И будущего нет.
Расстреливать на месте взяточников по законам военного времени. Потом расстрелять его родственников, а имущество изъять в пользу государства.
Коррупция-не проституция, с которой сколько не борись не победишь!
Надо воскресить товарища Ленина и Сталина тогда может быть...
Коррупция исчезнет только тогда, когда наше государство будет давать достойную жизнь людям, а именно зарплату, и нормальные условия жизни, и наконец-то законы должны быть писаны для всех, а не для людей со среднем социальным положением в обществе.
Я б революцию устроила б.