Общество
В вашей организации как делается карьера - по родственным связям больше или и своим умом можно??
своими руками)))

Там где я работала платили немаленькие деньги, но никакие родственные связи не помогли бы зарабатывать много, для этого нужен был профессионализм в профессии и опыт. Конечно были и другие способы продвижения по службе.
Своим баблом.... а так - облом....
ну своих-то везде и всегда пристроят... А вообще многие-многие без блата сделали карьеру. Главное, образование и знание производства
У нас родственники вождей только числятся и зряплату получают по ведомости, мы их и в глаза не видели... .
Молодняк продвигается со скрипом, а старички уже достигли своего уровня (каждый на что был способен, выше уже не прыгнешь)
Родственные связи -управленец баран
професионализм знание - исполнитель кулибин !
Ни как, пока пенсионеры не уйдут никакого продвижения, хоть по родственным связям, хоть по знакомству, хоть из-за хорошей оценки профессиональных навыков. ((
Вся моя родня живет в других городах, даже в других областях. .
Сама..
Я работала в разных местах, в некоторых только связи могли помочь занять приличное место, а голова была побоку. Сразу скажу, что такие организации нежизнеспособны. А были другие, которые мозги уважали, платили з это деньги и предлагали еще больше за сделанное, это мудрый подход, как мне кажется
В нашу организацию по родственным связям никто не пойдет... разве только самому нелюбимому родственнику порекомендуют....
Шил Шил
даже не знаю что это :)
свои умом можно- но часто не реально- а породственным связям и без ума !
Каким свом умом - своим умом никогда и не было!
проснись и пой!
Шил Шил
везде поразному. у нас например все с улицы пришли. родни почти нет
не смеши саша, сейчас фирмы частные, а это значит. Приехала дочка из Лондона
-все годовая премия коллектива уедет в ЛОНДОН. Муж с женой разводятся 400-500 человек идут отдыхать за свой счет. Семейка наследство делит-людей на улицу.. .
Батурина вот заводик в Питере прикупила, так с людьми которые по 30 лет на заводе работают договор на 1 год заключают. Последствия ясны без слов. Через год все работники (даже руководители) за забором окажутся. А завод обанкротят
У нас в органозации 50/50. Половина работает, а половина друзья и родственники (и почемуто у второй половины зарплата выше на порядок)
только родственники. друзья друзей. друзья друзей друзей....
ну это смотря какой ум. да и еще варианты есть, у вас не полная картина!