Общество

Библию писали безграмотные люди, которые всё высчитывали и предсказывали по приметам и звездам, стоит ли относиться

к ней серьёзно?
Альберт Ковач
У нас зато все пишут правильные!
Не понятно по чем они высчитывают но Бабки Прут прекрасно!
Владимир Савельев
Лучший ответ
это сейчас люди безграмотные.
Lomay Polnost'u
Галина Чалова Это ты безграмотный тупой обормот.
Неизвестно Неизвестно Только такие как ты безграмотные.
Ишь ты как! Безграмотные... Ну-ну... Куда уж им до электронных телескопов и адронных коллайдеров было. Они все больше своими мозгами 5000 лет назад думали. В небо глядели, вокруг себя, назад оборачивались... И вот написали... Да и не претендовали они на то, чтобы мы им верили. Они дали свое понимание окружающего их мира, событий в нем, а уж наше дело принимать все написанное на веру или нет. Не хотите-колхоз дело добровольное.
Иван Леонидыч
Библия - это памятник истории, исторический документ. В нем отражены многие исторические факты, позволяющие установить ход развития истории. Поэтому к Библии нужно относиться очень серьезно!
Aslan Dissenoff
Альберт Ковач как к истории да, а как к правилам существования на земле? предсказаниям?
Галина Чалова К библии могут относиться серьёзно только умственно отсталые. Истории в библии кот наплакал.
Не во всем.
Данил Захаров
Библию писали под вдохновением Святого Духа, так что там все истина
Yury_Ivanovich Razumov
Галина Чалова ИДИОТИЗМ полный.
сказки
Artin Gostanyan
я считаю, что в библии собраны все сведения о мире, которыми владели тогда люди. и история, и география, и нормы морали тех лет. большинство людей не читает ее, (как и множество других документов) , а читают толкования. а сколько людей -столько мнений. к тому же это картина жизни определенной эпохи (пусть и длительной) и территории. надо сказать познания древних людей удивляют. но полную картину того мира вряд ли можно нарисовать. человек любит уничтожать, то что считает ненужным в данный момент.
Виктор Лехман
Ни то что бы безграмотные
до них из уст в уста через ни одно поколение за не имением письменности! те
древние переживания о будушем потомков стоят благодарности !
а верить или ни верить дело личное, и увидеть смысл в переданном тоже !
Серьёзно к библии? Да вы верно шутите))))
До библии добрались, лишь бы что-нибудь обхаять.