Общество
Ежели переделали"кофе"в"оно",то и слова;"что,кого,машина"и пр.надо писать те буквы которые произносим и слышым.Или как?
Или как обычно?
Совершенно верно! "Не тупить.. мочить... балакать.. а че? "-это примерно так должен говорить (а про писать умолчу) ЧЕЛОВЕК ИЗ БУДУЩЕГО, по мнению переводчиков фильма "Аватар"и если девушка, пилот вертолета, отчетливо произносит слово" Face",то перевести его надо, как слово "рожа",чтобы понятней было... а "Час суда" мммм... просто прелесть, как все доходчиво... а если все это наглядно не растолковывать да еще и писать не так, как мы слышим и произносим, то как же тогда "каждая кухарка сможет руководить государством"ИЛИ КАК?
дык ты так и пишешь! ! ха-ха-ха!!!!
Просто наши высокопоставленные политики последние десятелетие до того неграмотно изъясняются, что придворные лингвисты подсуетились.. . Иммидж - всё! Мы же культурная нация!
Просто надо выбирать грамотных в правительство, тогда не придется все время под них правила написания и произношения менять...)))
Для меня настоящий КОФЕ был и остался "ОН", а "оно" пусть пьют те, кто это переделывал.. .
Вот так, как обычно.
Оля Пронькина
Кофе в "оно" переделали, чтобы не дай Бог "голубых" не обидеть, что ли ...
Ага, еще заЕц и парашУт
я как то вообще предлагал на одном форуме -отменить слова ! .уже сейчас они вполне успешно заменяются символами . Например - иконки
Оля Пронькина
Очень интересно! А как объяснить слово инфраструктура ?
Ирина Герман
И опять вернуться к пиктограмам и глиняным табличкам :)
а жи-ши будем писать, через "ы", что ты и делаешь
Так давно уже все так и делают...
какого рода кофе вопрос весьма спорный
Да вообще-то наши браттья - бялорусы так и делают!
Как слышут, таки пишут! )
ну, типа, што в лоп, што по лбу!)
Как слышут, таки пишут! )
ну, типа, што в лоп, што по лбу!)
Доберутся и до этих слов. Когда неким "специалистам" делать нефиг, то они слова придумывают.
По-моему на Ответах этим и занимаются ...Случай из жизни. Практика ведь важнее всего. В школе один из моих ребят очень интересно писал гласные буквы: слышал 4 звука, все 4 и писал, например вместо" я ": ИЙАЯ. Может еще и так попробовать. Классно будет!! ! За ноу-хау ничего не прошу.
Дима Литвененко
Видишь, а ты только на филфаке занялась транскрибированием.
правильно кофе ОН---чего это решили что ОНО?
Случай весьма любопытный. Не следует этим ограничиваться. Авторов новшества следует тоже перевести в средний род. Но вот какова будет реакция нетрадиционно настроенных граждан?
Ирина Герман
Нетрадиционно настроенные тоже имеют пол. Может, вы гермафродитов имели в виду?
Мадина Бабаева
А Фурсенко оно какого рода?
Рад приветствовать Дружище,рад:-))))))))))