Общество

Почему в интернете многие люди пишут транслитом? Те которые из России, почему не русскими буквами?

Может и шрифта нет подходящего
Денис Реньгач
Яков Грищенко Не бывает такого - в отличие от 1998 г. сейчас под японской/английской/немецкой Windows кириллица в шрифтах изначально есть -
поэтому можно безо всякой настройки читать данный сайт или anekdot.ru даже в Интернет-кафе в Токио :)

См. мой Ответ
Человек рождён свободным!
Вот я свободен не читать то, что транслитом. :)
Яков Грищенко Не, довод "не нравится - не читайте" НЕ проходит - за 10 лет над форумах 'наших' в разных странах, от Кореи и Новой Зеландии до Франции и Германии, такое обсуждалось сотни раз и доказано, что это НЕ работает:

http://L.WinRus.com

( winrus точка com/kbd_faq.htm#lat )

**
Транслит, наоборот, дает возможность писать кириллицей тем ответчикам, у кого латинская клавиатура. С какой целью "писать в транслите" обладателям клавиатуры с русским алфавитом-Загадка, не имеющая вразумительного ответа. К тому же, писать в Транслите безумно неудобно, надо привыкнуть к этому безобразию. Вот я пишу в www.tlit.ru и мучаюсь. Не говоря уже о том, что текст приходится копировать и переносить в надлежащее "поле".А што делать? Надо!:)))
Яков Грищенко "...мучаюсь... што делать?" -

У Вас просто нужной информации нет - уже лет 8 как полностью лишено смысла вводить на спец.сайтах с последующим копированием
(а ведь если подправить текст надо, то снова на спец. сайт и снова копировать!) - это всеми признано давно как "мучение" и ВЫХОД найден - о котором FELINA здесь написала -

после однократной 3-х минутной настройки системы (штатная настройка, не 'залезание куда не следует) НЕ требующей быть "опытным пользователем" в системе появляется Фонетическая раскладка (никакой посторонней программы, просто анстройка 'родных' системных средств ввода):

я при "RU" с Фонетической раскладкой - прямо здесь (без нжды в копировании) сейчас ввожу "privet" и по мере нажатия получаю "привет" -
то есть ввод при "RU" в режиме А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,К-К,О-О,...

См. про Фонетическую:

....http://Fon.WinRus.com

....( Fon точка WinRus точка com )

***
Яков Грищенко Кстати, не только Вы мучаетесь с 'сайтами перекодировки транслита' - вон сколько жалоб на сайт, которым Вы пользуетесь, всего за полтора месяца:

http://Cvt.WinRus.com

( Cvt точка WinRus точка com )

А мучиться-то и совсме необязательно - см. мой 1-й Комментарий
Я пишу почти 5 лет с латинской клавы - у меня нет русской.
Скачала себе маленькую прожку с фонетической раскладкой, где F - это Ф, Y - это Ы.... и так далее.
Я еще не встречала россиян с латиницей!
Если латиница - обычно это из-за границы, где проблема с русскоязычными клавами!
Татьяна Курман
Rifat Hikmatov Нет проблем рядом с латинкой наклеиваешь буквы и переключай каждая клава имеет по несколько языков.
без руля ..
Irina Mayskaya
мало того они даже разговаривают на транслите
Это действительно загадка, учитывая, что при каждом вопросе и ответе, вверху над полем ввода справа есть виртуальная клавиатура! Значит это просто идиотизм?
Яков Грищенко "Это действительно загадка... вверху над полем ввода справа есть виртуальная клавиатура"

Не, здесь загадки нет - она-то как раз практически НЕ пригодна - сотни раз читал в форумах, где такая же, что НЕвозможно общаться (то есть, не 2-3 слова)
при помощи мышки - жутко неудобно и мучительно медленно - сами попробуйте да хотя бы свой Ответ ввести с помощью мышки :)

Но в принципе Вы правы - есть ведь и другие, намного новее Виртуальные Клавиатуры - там можно с обычной клавиатуры вводить, а не только мышкой, например, вот тут, выбрав СВОЮ, привычную раскладку (Стандартную или Фонетическую):

http://porusski.net

Но это если ЧУЖОЙ компьютер - см. мой Ответ
Разносторенне развитость свою кажут...
Андрей Попов
Может, лень менять раскладку )))
типа латиницу знаем.. мы крутые.... пиарятся господа..
Безграмотность свою пытаются спрятать
переключать не умеют
Руки кривые или очень ленивые.
В.
Вильем ...
Винда не русифицирована
Яков Грищенко Нет, не надо иметь "русифицированную систему" - это только на сайтах зоны .ru могут такое писать :) - 'забугорники' прекрасно знают, что этого НЕ требуется

См. мой Ответ
для многих это типа модно)
потому что дебилы, понты колотят

Самого это бесит, пока прочтёш что они там изложить пытались