Общество

Почему в Интернете много людей пишут безграмотно?

Не так много времени тратится на то, чтобы поставить пару запятых.... Как думаете, это потому, что на это не обращают внимание, пытаются написать побыстрее или люди действительно деградируют. Я, к примеру, тоже не всегда пишу правильно и грамотно, но хотя бы стараюсь, а если не знаю, то узнаю в инете.
... небрежность в письме отражает небрежность в мышлении.. . ( вычитала где-то и полностью согласна)
Сергей Стеценко
Лучший ответ
Так получается!
Люба Есауленко
Ти ня что нимикаишь печенька?
слава Богу мы все свои диктанты уже написали.... Тут не урок русского языка.
здесь главное, шоб мЫсля, дошла. а запятые нужны только в школе.
К=
Костик =)
эти люди плохо учились в школе, вы тоже не все запятые проставили, не обижайтесь!
Игорь Икон
Я тожи не панимаю этого разгельдяйства кабудто никому ничё не надо..
Безграмотность - проявление неуважения к собственному языку. Хотя есть люди, которые при 100% знании правил применяют их по-своему, и получается с ошибками
Миша Видов
Неграмотное я, ну шо з мЭнЭ взять

http://youtu.be/V8Ixw1fj_oE

"Мама, мы все тяжело больны "

Зато я люблю Витю Цоя
Светлана Эм
Да шо вы гаварыте?
Меня это раздражает до такой степени, что я даже не отвечаю на безграмотно написанные вопросы. Кто-то торопится, конечно, но опечатки можно отличить. А в целом уровень грамотности упал сильно - ошибки везде! В книгах, газетах, объявлениях, ценниках.. . Куда катимся, просто уму непостижимо...
Nicolai Kirlig
С тебя пример берем
V*
V.i.p. ***
Тупые
Kiyal Orozobekova
Да потаму шо. Ишь грамотей выискалси, главное что бы суть вопроса или ответа была понятна, а остальное уже не важно, а не нравится тогда брысь отсель
Murat Ikhlassov
Это такой особый язык, он отличается от книжного, есть даже нарочитые искажения и АшиПки...
И обратите внимание, что невежественнее и безграмотнее других пишут этнонационалисты. А если им сказать о грамматике и правилах пунктуации, рискуешь нарваться на матерную брань и обвинения в русофобстве.
Иван Дерябин
ВЫ щето пишите проминя!!!
Раньше учили лучше, читали больше. Но бывает что не на ту клавишу жмёшь.
Кто-то чтобы побыстрей ответ дать, кто-то ещё маленький и в начальных классах учится, кто-то может, но просто лень, кто-то не может и не хочет учиться даже с поисковиком, кто-то деградирует ещё больше и больше... а кому-то наплевать вообще, что думают другие,))) )
И вот если разбить эти категории на проценты из общего числа людей, то и получается много.
Патамучта ани неучи и нечиму в школи не увчились
Может потому, что кто-то в интернете вообще впервые писать начал.. .
У других это не в привычке, не на экзамене же, зачем напрягаться. Наконец-то можно писать с ошибками и ничего за это не будет.
Третьи просто хотят обратить на себя внимание и нарочно пишут с АшиПками.
Чаще люди ошибаются из-за скорости, лени или им вообще все равно. Сидят как зомби и ничего замечать не хотят. Может быть привыкли общаться где-нибудь в аське с не очень грамотными собеседниками))))
Ну мы не писатели, чтобы мимуары писать или басни) Я сама иногда пишу все одним предложением и считаю это нормальным!
Сама этому удивляюсь.