Общество

Поскольку грамотных людей уже почти нет, то следует писать безграмотно?

Русская актриса Фаина Раневская говорила, что ошибки это как кляксы на белой блузке.
Галина Борисенко
Лучший ответ
Все эти вопли и стоны вселенские мне смешны.
Наши школьники всегда были безграмотными, наши взрослые всегда были лохами с натянутыми учителями оценками.
Просто с повсеместным введением интернета дурь каждого издалека видна стала.
Вот люди и ужаснулись.
Все что вы видите было всегда, тут нет ничего нового.
Мейрхан Рахымбаев Ну, блин, ценники-то в магазинах, были правильно написаны.
Хотя, согласен. Рубрика "нарочно не придумаешь" в Крокодиле, была.
А почему бы и не выделиться грамотностью на фоне безграмотного быдла?
Денис Юрин
Ну да, когда ЭКОНОМИСТ пишет "тристО", это уже не смешно. При совке, такое считалось-бы дикостью.
Людмила Лашук почему несмешно? учитывая, что несмешно пишется вместе)))
Пишутся слитно с "не"наречия на -о, которые в сочетании с "не" приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без "не", например: неплохо (ср. хорошо), немного (ср. мало), неудачно (ср. безуспешно).
§ 71 Справочник Розенталя
Следует писать грамотно, чтобы приучить безграмотных к грамоте
Сергей Петров
И что вы этим докажете?
Eugene Zh.
да, чтоб не выделяться из стада
Ирина Силина
Главное смысл!
Farman Aliev
скоро грамотно пишущих объявят иностранными шпионами. откуда он типа такой грамотный?
Не, ну остались же грамотные люди!! ! Вот я не могу здесь отвечать с ошибками! ! Мне становится как-то неловко, поэтому перечитываю по 100 раз свой ответ!!!
..что ипроисходит на просторах сети. Школьная реформа умело превращает народ в стадо холопов.
Грамотный-не значит умный
Твоя Дерзкая Киса Не-е, не так. Образованный, не всегда грамотный.
А что б ликвидировать безграмотность, введут новые правила руссского языка, в которых узаконят все ошибки. И все снова будут писать правильно.
школота же пишет...
Юрий Бас
Я с вами совершенно согласна!! Очень противно читать, когда пишут безграмотно!! Но я стараюсь не замечать ошибок, но делаю выводы о людях.
Людмила Лашук очень на гордыню похоже
Ну что за пессимизм? Есть грамотные люди, есть. А мы, как можем, должны увеличивать число этих самых грамотных людей.
Бачо Толубаев