Общество

Почему налоговая не отчитывается перед налогоплательщиками, КУДА идут налоговые поступления?

Риторический вопрос. И так понятно куда в карманы власть держащих и их прихлебателей ну кое-какие копейки на здрав, соц, обр, армию и тд
Надежда Баклышкина
Лучший ответ
даже судьи не отчитываются, и назначаются на нашу голову, а не избираются.
Спросить о квалификации и служебном соответствии судьи можно только с согласия председателя соответствующего суда. А за неправовые решения, отмененные вышестоящим судьей, виновноу судье снятие не маячит.
Потому что не она распределяет куда что идет. Частьденег идет в федеральный бюджет, часть - в областной, часть - в муниципальный. А вот городская дума на местном уровне и распределяет куда денежки вложить. В моем городе почти все местные доходы идут на зарплату чиновникам - из 380 миллионов - 310. Потрясающая вещь: с города просто собирают дань, как в мамаевские времена, просто собирают дань на своё содержание. А толку от этих мамаев - никакого.
Андрей Перов
Правильно! Куда идут и расход!
Потому что все налоговые поступления генерируются в общий фонд и из него уже идет финансирование по отраслям
Нургуль Калиева Что это за общий фонд? Для каждого гражданина это его ЛИЧНЫЕ деньги.
как куда?? ? что то по карманам, а что то можно и выделить на какую нить непонятную реформу, опять же замыслив положить деньги в карман!
Налоговая занимается только сбором, причем строго по законодательству, так что сама по себе она ничего не придумывает и не тратит, куда бабло минфин девает она и сама не знает!
Diana Akaeva