Общество

почему Монголия бедная и отсталая страна, ведь Великий ЧИНГИС ХАН завоевал весь мир.его армия была самой мощной всех вр

Чем больше страна- тем сложнее ею управлять. огромный административный аппарат Монгольского Ханства просто сам собой развалился. однако, как и викинги в европе, в течении 2-х столетий, пока шли завоевания и обогащения на их основе после- это была самая динамичноразвивающаяся страна в мире.
Светлана Чернышова
Лучший ответ
вы разве не поняли? Он ушел из своей страны завоевывать весь мир.. . страна без него зачахла. Это как если б супруг уехал в италию на заработки, и не вернулся...
Я сильно подозреваю, что там впервые проклюнулась ЕР
Mongoliia, Jiwet w Garmonii s Prirodoi i pamiat'iu Predkow.
Это все проделывал сатана, а Чингис - всего лишь раб его.
когда это было!!!! все уж проели давно!
Zaure Turejanova
просто они остановились в своём развитии на уровне средневековья, так же, как и муслимы.... если бы не европа так бы и лазали по деревьям...
просто ты путаешь эти Монголии
та, в которой был чингис хан, пришла по всем известному тракту = Китайской Стене
Неужели бедней и отсталей России (в глубинке, где нет даже эл-ва)?
Вложили золото ни в те активы
задай этот вопрос россиянам. Млрд. долларов капают, а народ нищий.
Монголки красивые девушки
Что меня удивило, большинство монголов в совершенстве владеют иностранными языками, в том числе такими сложными как китайский и русский.
потомучто они владели передовым видом транпорта лошадью это было внезапно и были многочисленны, и до сих пор на низ передвигаются тоесть никакого прогресса